Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Пескострельная стержневая машина

Конструкции стержневых машин.

Для изготовления стержней применяют машины: пескодувные, пескострельные, встряхивающие, вибропрессовые, прессовые, мундштучные.

Конструкции встряхивающих и прессовых стержневых машин ни чем не отличаются от соответствующих формовочных машин. Работа их также аналогично, только вместо опоки, смесь уплотняется в стержневом ящике.

Для изготовления стержней наиболее широко распространено применение пескодувных и пескострельных машин, в которых заполнение стержневого ящика и уплотнение смеси осуществляются сжатым воздухом.

Как пескодувная, так и пескострельная стержневая машина имеет практически одни и те же основные узлы, кроме рабочих резервуаров. Основные узлы машины: рабочий резервуар, траверса, насадка с вдувной плитой, стол с гидроцилиндром для зажима стержневого ящика, ресивер, бункер с питателем, станина.

Предназначена для изготовления средних по массе стержней. На колонне станины 1 (рис. 1.20) смонтирован механизм дутья 5 с вибропитателем 6. Стержневой ящик с вертикальным или горизонтальным разъемом ставится на стол 2, предварительно отрегулированный на нужную высоту.

При включении машины стержневая смесь, находящаяся в вибрируемом лотке вибропитателя 6, сползает в приемную воронку механизма дутья 5 и заполняет гильзу, установленную внутри механизма дутья. Затем нажимается пусковая кнопка, расположенная на пульте управления 7, питатель выключается, и шибер механизма дутья 5 перекрывает впускное отверстие гильзы. Одновременно зажимы 3 соединяют стержневой ящик (при вертикальном разъеме ящика), а стол 2 прижимает его к насадке 4. Далее в гильзу со смесью подается сжатый воздух, и смесь через вдувное отверстие в насадке «выстреливается» в стержневой ящик.

После заполнения ящика и уплотнения смеси подача воздуха прекращается, а оставшийся в гильзе воздух выбрасывается в атмосферу. Затем стол опускается, ящик разжимается, шибер открывает отверстие гильзы, и начинается подача смеси в механизм дутья. Стержневой ящик снимается со стола машины, из него извлекается стержень, и цикл повторяется.

Рисунок 1.20 – Пескострельная стержневая машина.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оборудование для размола формовочных материалов - мельницы | Машина для изготовления стержней по нагреваемой оснастке

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 1137; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.