Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Тип актора

Соответственно этим параметрам Хекло выделил 2 типа сети:

1)Тематическая сеть – классический пример – общественно-политические движения – взаимодействие большого числа индивидуальных и коллективных субъектов, нестабильность членов и, следовательно, границы сети размыты и не один из субъектов не обладает контролем над другим.

2)Железный треугольник – число членов ограничено и стабильно, есть четкие границы и он состоит из правительства, административной среды и частного сектора.

II. Дан, Марш выделяют 2 группы и 5 типов сетей:

1 группа – институциональные сети (жесткие и структурированные):

1) политические сообщества – государство или субъекты федерации. Характерны: стабильность взаимоотношений, устойчивое, но ограниченное членство, вертикальные взаимозависимости в совместной ответственности, изоляция от других сетей, глубоко интегрированы и ориентированы на решение конкретных задач.

2) Профессиональные сети (железные треугольники) – объединение участков одного из направлений в ППР; каждая сеть представляет одну группу интересов, она вертикальна и иерархична.

3) Межуправленческие сети (промежуточная между 1 и 2 группами) – местное самоуправление – сети носят местный характер, членство определяется средой обитания, исключает иные публичные союзы (стремятся к монополии), ограниченно вертикальные, охватывают множество интересов и способны взаимодействовать с другими сетями.

2 группа – проблемные (свободные и горизонтальные):


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Складывание или модификация сети | Сеть производителей возникает в сфере экономики, обладает подвижной структурой и ее участники и ее участники взаимозависимы, работает непостоянно, по мере необходимости

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 304; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.