Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Откорм страусов

Откорм страусят начинают с 6-недельного и продолжают до 40-недельного возраста. В период роста страусы потребляют до 2 кг комбикорма в день. Их живая масса от 60 до 120 кг а среднесуточные приросты составляют 130-240 г. В первую половину откорма они питаются концентратами и травой при повышенном уровне протеина а во второй половине откорма уровень протеина снижают на 3-4 % (до 16-18 %).

Особенно следует внимательно следить за приростами живой массы т.к. при чрезмерно интенсивном росте птица будет иметь проблемы с ногами. Поэтому вольеры для страусов должны быть достаточно просторными (700-1000м2 на 25-30 голов) чтобы птица могла свободно бегать.

Молодым птенцам страусов можно давать измельченные вареные куриные яйца, творог. Скорлупу от них собирают, измельчают и дают птице как хороший источник кальция. В течение первых двух недель птенцов кормят 6 раз в сутки (через каждые 4 часа) : доступ к кормушкам – в течение 1 часа, затем кормушки убирают. Затем до 4-месячного возраста их кормят 4 раза в сутки и только после этого переводят на 2-разовое кормление ( в 8 и в 16 часов).

Вода.

Африканские страусы хорошо переносят жару, но охотно и много пьют воду поэтому вода должна быть всегда в наличии и она должна быть всегда чистой. Поилки ежедневно мыть. Страус постоянно проделывает путь от кормушки к поилке из которой в течение 3-5 минут пьет воду, а затем идет опять к кормушке.

Суточных страусят поят из вакуумных поилок а месячных и старше – из чашечных.

 

Лекція 13


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Кормление родительского стада | 

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 316; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.