Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кормление родительского стада

Читайте также:
  1. Кормление индеек
  2. КОРМЛЕНИЕ СТРАУСОВ
  3. Кормление страусят.
  4. Кормление цесарок
  5. По учебной модульной дисциплине «Кормление животных»

Для организации воспроизводства страусов необходимо 2-3 года. Поэтому состоянию родительского стада уделяют неослабное внимание. Яйцекладка у страусов носит ярко выраженный сезонный характер.

В непродуктивный период необходимо сохранить в состоянии средней упитанности до следующего гнездового сезона.

В продуктивный период (декабрь – январь) кормление самцов должно преследовать цель – не допустить их ожирения и держать в заводских кондициях упитанности. Из рационов исключить ячмень и кукурузу а давать больше свежего зеленого корма, в крайнем случае – проросшее зерно пшеницы. В сезон размножения им надо давать по 1,5-2 кг гранулированного комбикорма. Для самцов и самок необходимы комбикорма с разным содержанием кальция т.к. избыток кальция у самцов подавляет сперматогенез. Кормить их нужно раздельно 3-4 раза в сутки. К самке подпускают только через день и только после кормления обоих особей.

Самка откладывает каждые 2 дня одно яйцо весом 1,5 кг из которого 14 % (больше 200 г) занимает скорлупа. Поэтому за 2 месяца до начала яйцекладки следует увеличить (до 21-24 %) уровень протеина в рационе самок а за 2 недели до начала яйцекладки подкорректировать аминокислотное и минеральное питание страусих. Особое внимание - кальций, фосфор, марганец, цинк.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Кормление страусят | Откорм страусов

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 341; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.