Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кормление страусят

Читайте также:
  1. Кормление индеек
  2. Кормление родительского стада.
  3. КОРМЛЕНИЕ СТРАУСОВ
  4. Кормление цесарок
  5. По учебной модульной дисциплине «Кормление животных»

Страусятам со 2 или 3 дня жизни дают дробленое зерно кукурузы (30-40 %), а при выращивании на мясо этот уровень можно доводить до 70 %. При наличии зеленой массы кукурузы в стадии до образования початков ее также можно использовать как удовлетворительный корм .

Зерно пшеницы - распространенный корм для всех половозрастных групп страусов, оно особенно ценное в проросшем состоянии. В таком зерне много витаминов группы В и Е.

Охотно используют также ячмень и овес в виде крупы из которой варят кашу для молодняка а взрослым особям дают овсянку которая может составлять до 30-40 % от общего количества зерновых компонентов.

Страусята охотно поедают свежую измельченную сочную зеленую траву, крапиву, люцерну – они стимулирую аппетит, пополняют запасы организма витаминами и биологически активными веществами. Следует отметить что переваримость клетчатки у страусят 10-12 % а у взрослых особей – 60-65 %. В кишечнике страусов присутствует микрофлора, которая эффективно использует клетчатку зеленых кормов и сена.

Вареный картофель скармливают в размятом и смешанном с отрубями и травяной мукой виде.

Страусята охотно потребляют свежую красную морковь.

Из молочных кормов можно использовать только сквашенные: простоквашу, творог, сыворотку – особенно – страусятам и самкам в период яйцекладки.

Отходы рыболовства используют в рационах страусов только после измельчения и проваривания и в количестве не более 5-8 %, поскольку приобретет неприятный запах.

Мясо-костную муку включают в состав комбикормов в количестве 3-7 %.

Для эффективного усвоения питательных веществ и страусам и страусятам постоянно нужен гравий диаметром 3 мм. Кроме этого в кормушках должен быть постоянно молотый ракушечник и известняк к которым у птиц должен быть свободный доступ.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КОРМЛЕНИЕ СТРАУСОВ | Кормление родительского стада

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 394; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.