Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Изучение и поиск коммерческих партнеров - поставщиков по закупке товаров

Читайте также:
  1. Банковская система, ее структура. Функции Центрального банка. Операции коммерческих банков.
  2. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ
  3. Вопрос 33. Договор поставки товаров.
  4. Выбор стратегии поиска информации
  5. Выпуск товаров
  6. Вычеты по расходам на геологическое изучение и подготовительные работы к добыче природных ресурсов и другие вычеты недропользователя
  7. Геофизические методы при поисках и разведке угольных месторождений
  8. Глава VI: Поиск
  9. Горные породы. Структура и текстура горных пород. Изучение структур, текстур и минерального состава магматических горных пород
  10. Декларирование товаров

Вторым этапом коммерческой работы по оптовым закупкам является выявление и изучение источников поступления, выбор поставщиков и каналов продвижения товаров. Очень важно выявить, изучить и выбрать наиболее подходящие источники поступления товаров, в которых будет осуществляться закупка - с точки зрения ассортимента и объема производи­мых товаров, условий поставки и других факторов – в сочетании с за­ботой о конечных покупателях, их плате­жеспособности.

К источникам поступления товаров относятся пред­приятия производственной сферы, и, в первую очередь — предприятия промышленности.

· Основное место в про­изводстве непродовольственных товаров занимает лег­кая промышленность (текстильная, швейная, меховую, кожевенно-обувная и галантерей­ная, трикотажная и парфюмерно-косметическая отрас­ли).

· Черная и цветная металлургия, тяжелое машиностроение, транспортное машинострое­ние, приборостроение, электроника и вычислительная техника и т.д. производят товары культурно-бы­тового назначения, электробытовые товары, аппарату­ру, посудо-хозяйственные товары, часы и многое дру­гое.

· Целлю­лозно-бумажная промышленность и лесная промыш­ленность дают сырье и производят мебельные товары, строительные товары, канцелярские и школьно-пись­менные товары и др.

 

Главным источником поступления продовольствен­ных товаровв торговлю являются отрасли

· пищевой промышленности, сельское хозяйство,

· лесное хозяйство

· рыболовство.

 

Пищевая промыш­ленность условно делится на две группы:

Ø отрасли, использующие необработанное сельско­хозяйственное сырье (например: сахарная, мукомоль­ная, крупяная, маслобойная, консервная, маргарино­вая, винодельная, ликероводочная, табачная).

Ø отрасли, использующие сырье, прошедшее пере­работку (например: хлебопекарная, макаронная, кон­дитерская).

 

Особое место в производстве продовольственных то­варов занимает молочно-мясная промышленность, ох­ватывающая мясообрабатывающую, мясоколбасную, молочную и маслосыродельную отрасли.

Существенным товарным источником служит рыб­ное хозяйство страны. Оно включает рыбодобывающую, рыбоконсервную и рыбообрабатывающую отрасли.

В связи сбольшим многообразием поставщиков товаров применяется их классификации по различным признакам.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Виды спроса | Классификация поставщиков

Дата добавления: 2014-04-28; просмотров: 583; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.