Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВИДЫ И ЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА ТАРЫ И УПАКОВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Читайте также:
  1. V. АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГОРНЫХ ПОРОД И МАССИВОВ. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГОРНЫХ ПОРОД
  2. Акустические свойства горных пород
  3. Биологические свойства крови
  4. Боевые свойства гранат
  5. Бронза – ее свойства и области использования в художественных изделиях.
  6. Бронзы – состав, свойства.
  7. Важнейшие свойства воды
  8. Введение, физические свойства минералов, реальные кристаллы и их агрегаты
  9. Видами, марками и типоразмерами применяемых материалов. Число их достигает десятков (даже сотен) тысяч.

Ещё одним важным способом защиты мед имущества является упаковывание его в специальную тару (упаковку), обеспечивающую наиболее полную защиту имущества от поражающих факторов ОМП и неблагоприятных факторов внешней среды.

Виды тары:

- потребительская;

- дополнительная (барьерная, групповая);

- транспортная.

Кроме тары, для упаковывания применяют упаковочные материалы (бумага, гофрокартон, пористые эластичные полимерные материалы, древесная и бумажная стружка, вату, алигнин и др.). Упаковочные материалы должны быть чистыми и сухими.

Упаковка мед имущества может полностью или частично защитить его от заражения ОВ, РВ и БС. Защитные свойства тары улучшают путем применения для ее изготовления материалов, непроницаемых для ОВ, РВ и БС, устойчивых к воздействию обеззараживающих рецептур и обладающих гладкими поверхностями.

Герметически укупоренные стеклянные бутыли, банки, флаконы, склянки, металлические бочки, бидоны, канистры полностью защищают лек средства и другое мед имущество от ОВ, РВ и БС. Дополнительная обвязка загерметизированных фасовок сверху полиэтиленовой пленкой повышает устойчивость укупорки к воздействию капельножидких ОВ.

Защиту мед имущества от проникновения РВ, БС и частично паров ОВ обеспечивают:

- запаянные пакеты из полиэтиленовой или поливинилхлоридной пленки;

- картонные коробки с полиэтиленовым покрытием;

- пакеты из бумаги, покрытой полиэтиленом;

- фанерные ящики с полиэтиленовыми вкладышами;

- ящики из гофрокартона с полиэтиленовыми вкладышами;

- многослойные бумажные и льняные мешки с полиэтиленовыми вкладышами;

Обычные фанерные, картонные и дощатые ящики, бочки деревянные, барабаны фанерные, обрешетки дощатые, мешки бумажные и льняные, чехлы брезентовые не обеспечивают защиту мед имущества от заражения ОВ, РВ и БС.

Защитные свойства дощатых и фанерных ящиков возрастают при нанесении на их внешние поверхности огнестойкого покрытия, плохо впитывающего ОВ. Устойчивость комплектов мед имущества к воздействию ОВ, РВ и БС повышают предварительным помещением их содержимого в герметично запаянные пакеты из полиэтиленовой пленки. Герметичность укладочных ящиков повышают уплотнением их липкой лентой. Степень заражения мед имущества ОВ, РВ и БС снижают, используя для его защиты наряду с упаковкой различные материалы, которыми укрывают мед имущество, хранящееся в штабелях, или находящееся на транспортных средствах. Для этих целей используют брезенты, пропитанные полимерами ткани, полиэтиленовую пленку и другие водонепроницаемые материалы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОСОБЕННОСТИ ХРАНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ МЕДИЦИНСКОГО ИМУЩЕСТВА В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ | СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЙ СОВМЕСТИМОСТИ ПРИ УПАКОВКЕ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИИ МЕД ИМУЩЕСТВА

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 655; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.