Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Паспортные данные применяемых в работе измерительных приборов

Читайте также:
  1. Cравнимые парные данные
  2. D) В работе
  3. А теперь о самом главном – о групповой работе.
  4. Актуальные данные о составе земель и земельном фонде СПб
  5. Анализ использования рабочего времени. Другие оперативные данные
  6. Анализ нотаций и моделей, применяемых при обосновании безопасности
  7. Безопасность при работе на деревообрабатывающих станках
  8. Безопасность при работе на металлорежущих станках
  9. Безопасность при работе с ВСП
  10. БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ В ГАЗООПАСНЫХ МЕСТАХ

Начнем с того, что косить – это неправильно. Уклоняясь от призыва, игнорируя милицию и подписанные повестки, ничего, кроме проблем с законом, ты себе не наживешь.

Есть только один надежный способ не попасть в армию – стать непригодным для службы в ее глазах. А вот способов сделать это просто уйма, и сейчас я расскажу вам в общих чертах, как этого достичь. Варианты вроде завести семью или свалить в другую страну я не рассматриваю, это банально и скучно. Да и вообще, раз ты читаешь этот текст, то часики уже скорее всего прозвенели.

Часть 1. Как все будет

Итак, дружок, тебе исполнилось 18 лет и ты стал призывником. Это означает, что ты должен отдать полтора года жизни службе нашей доблестной армии и защите Родины. Если ты не поступал ни в какое учебное заведение, или поступил, но на заочное и все равно подлежишь призыву, то вот что будет происходить дальше:

- Сперва тебе в почтовый ящик придет открытка с уведомлением о том, что неплохо бы тебе прибыть в военкомат и подписать пару бумажек на осмотр. Разумеется, ты юный дурачок и купишься на этот первый трюк из арсенала военкомата и, после прохождения всех врачей, пойдешь служить (пока на повестке не стоит твоей росписи, ты можешь из нее делать самолетики и пускать в облака, игнорируя все написанное в ней).

- В зависимости от заинтересованности военкомата в тебе, может прийти как еще парочка открыток, так и товарищ милиционер\участковый. В случае открыток следуем прошлому пункту (да-да, про самолетики), в случае живого товарища, желающего всунуть тебе повестку под роспись, старайся просто им не попадаться. Вроде вас тут не живет, таких не знаем, дверь не открывать, признаков жизни не подавать. Самое главное – не переборщить, иначе могут пожурить и поорать, а это расшатывает нервы и толкает на импульсивные, а значит вредные, поступки.

- Если по каким-то причинам тебе не шлют открытки и за тобой не ведется охоты, то можешь ожидать звонка на домашний и мобильный телефоны. И тебе, и родителям. Разумеется, этот звонок можно так же проигнорировать как все письменные требования. Мало ли, хулиганы какие-то звонят. Развелось нынче шутников, знаете ли.

- Если тебя не поймали за руку до 27 лет, то можно отрывать шампанское: смело иди в военкомат и требуй военный билет. Увы, чудес бывает в наше время так мало, что о такой удаче лучше и не мечтать. Рано или поздно они заставят тебя подписать повестку, например, при получении диплома университет потребует с обходным листом посетить твой родной военкомат, где ты оглянуться не успеешь, как они напихают полные карманы повесток и всяких других не менее вредных бумажек. Или могут банально сделать невыездным (это абсолютно незаконно, и об этом речь пойдет позже).

 

Итак, ты все-таки попался им в лапы, и на руках у тебя оторванная часть повестки, на которой красуется твоя роспись, сделанная дрожащей рукой, дата прибытия на процедуру медосмотра, всякие требования, ему сопутствующие (вроде одеть чистые трусы и принять душ утром), телефон для экстренных случаев. Экстренный случай – это какая-то уважительная причина, по которой ты, к своему великому сожалению, не сможешь явиться в военкомат в срок. Понятное дело, что понос без справки такой причиной не будет, как и насморк или неожиданная заноза в мизинце, как бы сильно он не болел. Без бумажки ты - какашка, и отношение к твоим объяснениям в будущем будет таким же. Влепят штраф в 2-3 базы и получишь новую повестку. Срывать сроки прибытия в военкомат крайне не рекомендую, это чревато вышеупомянутым штрафом и резкой порчей отношения к тебе. А еще в твоем личном деле они фиксируют все попытки связаться с тобой, и при вынесении приговора судья это вполне может учесть. Если вел себя до этого хорошо, прямо как я, то в первый раз вообще может сделать устное предупреждение, но это уж какое у него будет настроение. Судьи они такие.

Наступил день Х, когда тебе было приказано явиться в твоей военкомат. Лучше всего приходить с самого утра, а не то будешь стоять в очереди таких же неудачников, как и ты сам, и тебе повезет, если среди них не окажется откровенной гопоты и быдла. В первый твой приход выдадут набор бумаг для прохождения врачей в поликлинике и срок в одну неделю на выполнение. Как показывает мой богатый опыт (но учти, что у каждого военкомата свои врачи со своими требованиями, лучше не играть с огнем попусту), можно этот процесс растянуть на две-две с половиной недели. Например, пройти часть врачей, исключая ЭКГ и выписку из карточки, обязательно явиться в военкомат в срок, имея на руках результаты пройденных обследований, вроде кровь\моча, и ссылаться на внутренние проблемы поликлиники. Явно врать не стоит, они элементарно могут позвонить туда и уточнить интересующие их вопросы.

После прохождения поликлиники тебе дадут вторую повестку – на прохождение непосредственно самого медосмотра. Как к нему подготовиться я писал уже выше, просто стоит помнить, что там ты будешь в одним трусах и тапках среди толпы таких же злых юнцов, а хирург еще и трусов лишит с остатками достоинства. И из шкафчика могут легко украсть твой телефон с кошельком.

Часть 2. Медкомиссия

С момента получения первой открытки следует придумать как именно ты будешь становиться больным, для этих целей необходимо с сайта минобороны скачать документ и все дополнения к нему. Там перечислено, по каким именно причинам ты можешь быть негоден. Внимательно изучаешь сей документ и выбираешь подходящие тебе недуги. В идеале начать бы этим заниматься лет так с 15-ти, чтобы в медицинской карточке было уже записан факт твоей болезни. Так вот, выбираешь, жалуешься всем врачам на все что угодно, лишь бы тебе подходило, получаешь пачку направлений, проходишь обследования, возвращаешься с результатами. Разумеется, что ничего противозаконного я тебе советовать не собираюсь – по части взяток или прочих штук ты не туда обратился, сынок. Если врачи на жалобы не реагируют и отказываются направлять тебя на обследования, то требуй письменное заявление с причиной отказа. Как правило им неохота получать по шапке из-за таких вот умников, так что направление ты получишь.

Ну собственно вот и все, получив подтверждение твоей негодности при обследовании, ты смело идешь в военкомат и предъявляешь им свои бумаги. С неохотой они отпускают потенциального бойца на свободу, но что ж поделать? Закон есть закон, даже для них. Результатом станет последняя бумага – повестка на получение Военного билета.

Часть 3. Военный билет

Военный билет – это то, что мечтают заполучить все молодые люди нашей страны. По молодости им сперва хочется заполучить девочку, но с приходом срока призыва приоритеты парадоксальным образом меняются местами, хотя девочка вроде менее привлекательной не становится.

Документ этот выглядит очень солидно: красивая красная книжечка с золотым теснением, плотная бумага, какой-то особенный, неземной аромат свободы исходит от свежеотпечатанных страниц. Получают его обычно после мероприятий призыва, и иногда в два этапа: сперва зайти и оставить информацию с фотографиями (все подробно будет изложено на повестке), и непосредственно момент выдачи билета. Еще у тебя спросят размер головного убора и специализацию, которую ты почти что получил. Я вот выбрал себе «Оператор ЭВМ», ибо звучит куда солиднее, чем постыдное «Писарь».

В зависимости от статьи, по которой ты будешь считаться непригодным для службы, есть два варианта развития событий:

1. Ты получил военный билет раз и навсегда, и можешь забыть о том, что что-то должен государству или твоему любимому комиссару.

2. Ты получил военный билет по банальной статье, и через 3 года тебя попросят пройти переосвидетельствование.

Если в первом случае (прямо как у меня) военкомат тобой больше никогда не заинтересуется (разве что изменят закон, так что нужно каждый год изучать правки по списку непригодностей), то во втором через 3 года ты будешь обязан явиться в военкомат, где врачи с шансом в 50% признают тебя годным. С одной стороны 50% это очень много, но когда речь идет о твоей свободе, то это как-то очень скромно. Хочется 80%. Или 100%. Что делать, как поступить? В процессе получения красивой книжечки тебя могут попросить расписаться в повесточке, что ты обязуешься явиться на это самое мероприятие переосвидетельствования. Так вот, может тебе повезет и не расписаться, тогда все станет немножко проще. Впрочем, продолжение будет одинаковое.

Открываем замечательную книжку, содержащую наши законы. Читаем. Читаем внимательно. Если ты проглядел нужные нам строки, то ты олух, но я тебе помогу.

Итак, получив Военный билет, ты из сопливого и дрожащего бесправного призывника удивительным образом превратился с уволенного в запас! Что это дает? Очень много чего. Например, все угрозы, относящиеся к призывникам (уголовная ответственность и прочие гадости) тебе уже не страшны. Разумеется, я никого не принуждаю нарушать закон, но если ты внимательно изучишь все параграфы, касающиеся тебя, то можешь заметить интересный факт: ты не обязан являться на переосвидетельствование. Неявка, разумеется, будет строго наказываться штрафами в особо большом размере – 2-3 базовые величины. И так каждый призыв. До 27 лет. Напоминаю, что я не подначиваю тебя пропускать мероприятия переосвидетельствования и нарушать таким образом закон. И да, если к тебе на работу придет участковый или повестка заказным письмом (кстати, пока ты призывник, такие могут часто слать. Если получишь такую и примешь на почте, то это равносильно тому, что ты ее подписал), то я еще раз напоминаю: ты уволен в запас и не обязан проходить это переосвидетельствование. Только так ты нарушаешь закон. И я тебя не подначиваю его нарушать. Понял? До 27 лет. И проверяй каждый год правки закона, мало ли что туда опять внесут.

Часть 4. Некоторые оставленные за кадром тонкости

Мероприятия призыва из года в год проходят два раза за сезон: с февраля по май, с августа по ноябрь. Отправка в войска обычно идет с 15-ых чисел последнего месяца. Если повестка была выдана на середину призыва, то есть хороший шанс в него не успеть попасть. Моим знакомым вообще выдали повестки на последнюю неделю через год, и таким образом они получили на самом деле полтора.

Каждый год военкомат начинает свою скучную пиар-акцию, дескать, иди служить сейчас, пока полтора, а то скоро будет два. Не поверишь, сколько дурачков на это ведутся.

Если ты получил вышку, то сроки службы, разумеется, другие. Но это ты и сам должен уже знать.

Невыездными делают всех, кого не лень, и это абсолютно незаконно. Вышестоящие инстанции вяло отмахиваются от жалующихся и посылают их в военкомат, а тот грозится снять запрет только после прохождения медкомиссии. Может кто-то и успел удачно посудиться, только после этого скорее всего пошел под машинку и носить берцы. Впрочем, через Россию уехать всегда можно.

По любым вопросам можно смело посещать портал belvoenkomat.net и тематические форумы на разных порталах, например, на Онлайнере. Там могут дать полезных советов, но нужно быть осторожным в своих выражениях, мы все-таки приличные люди, и сайты эти посещаются сотрудниками военкомата.

Любые варианты вроде «помогу откосить за 500 баксов» это дешевая разводка, впрочем, дурака жизнь учит.

Надежды попасть в резерв оставь сразу там же, куда мечтаешь отправить весь военкомат с его работниками.

Чисто теоретически никто не мешает тебе ловким маневром из года в год получать самые разнообразные травмы, которые на полгода-год отсрочивают твой поход в военкомат. Но надо ли оно тебе?

Вроде все, если остались какие-то вопросы, то можно смело поступить с ними так же, как с своим мнением: свернуть в трубочку, смочить в воде, ввести именно туда, куда ты подумал.

Изучение установок для поперечной (параллельной) и продольной (последовательной) компенсации реактивной мощности и их использование для регулирования напряжения в электрических сетях.

С1; мкФ С2; мкФ С3; мкФ Споп; мкФ X1; Ом RL; Ом
7,2 2,5

 

  Опытные данные Расчетные данные
U, B С; мкФ Cos ϕ I; А U2, B S; ВА ΔU α
- 0.6 1.225 269.5 -
-0.8 -2  
- 0.6 1.45 -
-0.92 1.05  
- 0.6 1.975 434.5 -
0.99 1.275 280.5  
- 0.6 2.25 -
0.98 1.4  
- 0.6 2.75 -
0.92 1.8  
- 0.6 -
0.89 1.9  

1.Поперечная компенсация

 

 

Расчетные формулы

= ; ΔU=U1-U2 S=U*I

2.Продольная компенсация

U1, B U2, B Iлин ; А Cos ϕ ΔU α
1 а 220 209 1,2 0,6 11 0
б 220 219 1,25 0,6 1 1,58
в 220 216 1,245 0,6 4 1,16
г 220 215 1,225 0,6 5 0,9
2 а 220 210 1,55 0,6 10 0
б 220 223 1,655 0,6 -3 1,58
в 220 220 1,645 0,6 0 1,16
г 220 218 1,625 0,6 2 0,9
3 а 220 206 1,825 0,6 14 0
б 220 221 1,975 0,6 -1 1,58
в 220 218 1,925 0,6 2 1,16
г 220 206 1,9 0,6 14 0,9
4 а 220 204 2,15 0,6 16 0
б 220 222 2,35 0,6 -2 1,58
в 220 217 2,3 0,6 3 1,16
г 220 215 2,25 0,6 5 0,9
5 а 220 202 2,475 0,6 18 0
б 220 223 2,7 0,6 -3 1,58
в 220 219 2,45 0,6 1 1,16
г 220 217 2,35 0,6 3 0,9
6 а 220 203 2,4 0,6 17 0
б 220 224 2,6 0,6 -4 1,58
в 220 219 2,45 0,6 1 1,16
г 220 216 2,35 0,6 4 0,9

Расчетные формулы

ΔU=U1-U2 ;

=

где - индуктивное сопротивление , -емкостное сопротивление.

 

График зависимости U=f(I)

 

 


Вывод: В ходе проведения данной работы мы изучили методы компенсации реактивной мощности, выполнили опыты с продольной и поперечной компенсацией. Из полученных данных видно, что продольная компенсация эффективней, хотя диапазон регулирования у поперечной выше.

 

Паспортные данные применяемых в работе измерительных приборов

№ п/п Наименование прибора Обозна-чение по схеме Тип при-бора Сис-тема Класс точ-ности Пре-делы изме-рения Цена деле-ния Завод-ской номер При-меча-ние
Вольт-метр                
Ампер- метр                
Ватт- метр                
Катушка                

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как отклониться от службы в армии | Анализ диаграмм двухкомпонентных сплавов

Дата добавления: 2014-07-10; просмотров: 491; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.