Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Borland Together

Очень симпатичный (если не сказать больше!) продукт от Borland. Borland Together ControlCenter - это интегрированная платформа разработки, позволяющая упростить и ускорить анализ, дизайн, разработку и развертывание комплексных корпоративных приложений. Эти возможности сочетаются в одном интегрированном решении с поддержкой UML, помогающем командно разрабатывать высококачественные системы быстрее и эффективнее. Технология Borland LiveSource, интегрированная в ControlCenter, автоматически синхронизирует все артефакты, так что изменения в них не прерывают процесс разработки (что очень похоже на концепцию "живых документов" от Microsoft). Таким образом, ситуация, когда модель и код не соответствуют друг другу, теперь невозможна - любые изменения в модели сразу же отображаются в коде и наоборот. ControlCenter предоставляет единую среду разработки, общий язык, диаграммы и строительные блоки, избавляя команду от необходимости использовать несколько продуктов, переключаясь между ними.

Вот некоторые особенности Borland Together:

  • Поддержка XP ("экстремальное программирование")

Не вдаваясь в лишние подробности и не желая забивать голову читателя ненужными пока подробностями, скажем, что Together поддерживает "гибкие" процессы моделирования. Together предоставляет интерактивные возможности моделирования и поддерживает все виды диаграмм UML, включая диаграммы классов, прецедентов, последовательностей, кооперации, действий, состояний, компонентов и развертывания.

  • Ускорение процессов разработки путем применения паттернов

Еще одна модная тенденция в программной инженерии: использование паттернов, или шаблонов проектирования, - некоторых стандартных решений, образцов в области проектирования. Используя эти образцы, эксперт или разработчик могут быстро создать модель и привести ее в соответствие с корпоративными стандартами и лучшими практиками кодирования. Еще одна возможность ускорения работы - планирование задач для разработчиков, использование напоминаний и органайзера, что позволяет работать эффективнее.

  • Развертывание на несколько серверов приложений выполняется быстро, без перекодирования

Приложение можно развернуть на несколько серверов приложений, просто написав несколько строк. С Together ControlCenter приложение может быть построено для одного сервера приложений и легко переключено на другой, развернуто на сложной инфраструктуре.

  • Функция контроля качества облегчает жизнь разработчиков
  • Эффективнейший аудит и поддержка метрик качества разработки ПО позволяет команде контролировать качество продукта в ходе разработки.

Встроенное функциональное тестирование помогает обнаружить проблемы еще в процессе разработки, что действительно очень важно, поскольку стоимость исправления ошибок тем выше, чем позже они обнаружены.

Из вышесказанного становится ясно, что Borland Together - это нечто гораздо большее, чем просто пакет для рисования "картинок в стиле UML". Мы уже говорили о некоторых дополнительных возможностях программы, но какие же возможности предоставляет Together именно в плане визуального моделирования?

  • Как уже говорилось ранее, поддержка всех основных видов диаграмм UML, включая диаграммы классов, прецедентов, последовательностей, кооперации, деятельности, состояния, компонентов…
  • Поддержка ER-диаграмм (схем баз данных).
  • Генерирование исходного кода из диаграмм последовательностей и обратное проектирование существующего кода в одну или более диаграмм последовательностей.
  • Моделирование бизнес-процессов с помощью соответствующих диаграмм.
  • Поддержка паттернов, о чем мы уже упоминали ранее, включая построитель шаблонов кода и множество видов встроенных паттернов.
  • Эффективные метрики контроля качества для разных языков с возможностью их повторного использования.
  • Простая генерация актуальной проектной документации в стиле "нескольких щелчков мыши" (а-ля Microsoft) или через командную строку в виде HTML, RTF или текстовом формате.
  • Удобный настраиваемый редактор исходного кода.
  • Визуальный построитель графического интерфейса пользователя.
  • Плюс многое, многое другое...

А вот и скриншот (рис.18.3):

 

Рис. 18.3.

Как видите, выглядит продукт вполне неплохо, в лучших традициях Borland, чьи продукты всегда были ближе отечественным разработчикам, уверенным, что слова "юзабилити" и "Borland" - синонимы. Как и в случае IBM Rational Rose, существуют несколько специализированных версий данного пакета:

  • Together ControlCenter

Интегрированная платформа разработки, предназначенная для упрощения и ускорения анализа, проектирования и разработки корпоративных приложений.

  • Together Solo

UML-проектирование и разработка, единое решение для индивидуальных разработчиков и малых команд, позволяющее моделировать небольшие масштабируемые проекты быстрее и эффективнее.

  • Borland Together Editions

Специальные редакции для предпочитаемых вами сред разработки:

    • Together Edition for JBuilder

Интегрированная и гибкая среда проектирования, Together Edition for JBuilder помогает команде ускорить разработку высококачественных приложений в Borland JBuilder, решении номер один для разработки на языке Java.

    • Together Edition for Eclipse

Ускоряет разработку высококачественных приложений на открытой платформе Eclipse, поддерживаемой IBM.

    • Together Edition for WebSphere Studio

IBM® WebSphere® Studio теперь тоже поддерживается Borland Together Edition for Eclipse.

    • Together Edition for SAP NetWeaver Studio

Предоставляет тесную интеграцию со средой разработки SAP NetWeaver.

    • Together Edition for Microsoft Visual Studio .NET

Интегрированная среда, использующая индустриальный стандарт - UML, Borland Together Edition for Microsoft Visual Studio .NET, поможет командам разработчиков на C# и Microsoft® Visual Basic .NET ускорить разработку высококачественных решений на платформе .NET.

    • Together Edition for C++BuilderX

Интегрированная и гибкая среда проектирования, Borland Together Edition for Borland C++BuilderX поможет команде ускорить разработку высококачественных приложений в C++BuilderX - многоплатформенной среде разработки.

  • Together Designer Community Edition

Borland Together Designer Community Edition - это бесплатная среда разработки для создания диаграмм UML 2.0.

Как видим, у Borland бесплатная версия продукта есть и она доступна всем желающим! Авторы долгое время пользовались и продолжают пользоваться Borland Together CE, и этот пакет ни разу их не подвел. Единственный недостаток - некоторая неторопливость в работе и "прожорливость" в ресурсах, но это общая проблема многих подобных программ, поскольку большинство из них написаны на Java.

В целом впечатление, произведенное Together на авторов, - очень положительное, но, опять-таки, предоставим разработчикам самим рассказать о своем продукте:

  • http://www.borland.com/together/ Это официальный сайт продукта, где вы сможете найти подробную информацию о Borland Together (на англ. языке). В частности, здесь можно просмотреть обзор технических характеристик Together, FAQ по продукту и другие материалы.
  • http://info.borland.com/media/shockwave/together/1009_tvs_2.0_intro.html А перейдя по этой ссылке, можно посмотреть весьма добротно и убедительно сделанную фирменную флеш-демонстрацию возможностей продукта.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
IBM Rational Rose | Microsoft Visio

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 702; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.