Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Энергоснабжение

Читайте также:
  1. Контрактация. Энергоснабжение

Внешнее электроснабжение осуществляется по I категории надёжности двумя высоковольтными линиями ВЛ-10 кВ от подстанции 110/10 кВ “Снежная”. Для распределения энергии напряжением 10 кВ, на площадке КС сооружается отдельно стоящее ЗРУ-10 кВ. Оно выполняется двухсекционным, с устройством АВР в секционном выключателе и комплектуется ячейками серии КСО-285. От ЗРУ-10 кВ записываются трансформаторные подстанции компрессорной станции и вспомогательные сооружения, а также пролегающая вдоль трассы ВЛ-10 кВ. В качестве аварийного источника питания потребителей I категории предусматривается установка на площадке КЦ дизельной электростанции КАС-500 кВт. Напряжением 0,4 кВ подключенной к шинам КТП ПЭБа.

На случай полной потери переменного напряжения и безаварийной остановки технологического оборудования, в ПЭБе организованна схема бесперебойного гарантированного питания потребителей КИПиА “особой” группы на напряжение 220 В постоянного тока от свинцово-кислотной аккумуляторной батареи через статические преобразователи на время до 1 часа.

КИПиА

Важнейшими задачами по повышению надёжности и экономичности эксплуатации магистральных газопроводов является автоматизация и телемеханизация всех технологических процессов связанных с транспортом газа.

Эксплуатация контрольно-измерительных приборов, средств автоматизации, телемеханизации и вычислительной техники осуществляется в соответствии с “Правилами технической эксплуатации магистральных газопроводов” и “Правилами технической эксплуатации и безопасностью обслуживания средств автоматизации, телемеханизации и вычислительной техники”.

Техническая оснащённость КС, системами и средствами автоматизации, обеспечивает автоматическое управление ГПА и их защиту по основным технологическим параметрам:

- управление цеховым оборудованием, включая краны технологической обвязки и вспомогательные объекты;

- контроль загазованности производственных помещений;

- управление установками пожаротушения;

- централизованный контроль состояния оборудования и параметров технологического процесса.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Газокомпрессорная служба | Обоснование необходимости реконструкции объекта

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 383; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.