Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Контролируемое возмущение

 

Контролируемое возмущение– это те возмущения, которые можно измерить, но невозможно или недопустимо стабилизировать (расход питания подаваемого непосредственно из предыдущего аппарата, температура окружающей среды и т.п.). Наличие существенных не стабилизируемых возмущений требует применения либо замкнутых по основному показателю систем, либо комбинированных автоматических систем регулирования, в которых качество регулирования повышается динамической компенсацией возмущения.

 

Неконтролируемые возмущения

 

Неконтролируемые возмущения – это возмущения, которые невозможно или нецелесообразно измерять непосредственно (падение активности катализатора, изменение коэффициента тепло-,массопередачи и т.п.) примером тому могут служить давление греющего пара в заводской сети, которое колеблется случайным образом и является источником возмущения в тепловых процессах.

Выявление возможных неконтролируемых возмущений это важный этап в исследовании процесса и разработки системы управления. Наличие таких возмущений требует, как и в предыдущих случаях, замкнутых по основному показателю процесса систем автоматизации. возможные регулирующие воздействия – это материальные или тепловые потоки, которые можно изменять автоматически для поддержки регулируемых параметров.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тема 2: Последовательность выбора системы автоматизации | Выходные параметры

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 456; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.