Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Что такое #sekta?

Читайте также:
  1. Вопрос 24. Что такое социетальная система?
  2. Вопрос 33. Что такое субкультура и конркультура?
  3. Лекция 3. Что такое The UML
  4. О том, что такое государство
  5. ОБЩЕНИЕ. Что такое общение?
  6. Что же такое маркетинг?
  7. Что же такое тип производства ?
  8. Что такое авария и катастрофа, в чем их основное различие?
  9. Что такое алкоголь?

 

Все люди от природы наделены разными типами телосложения. Есть те, кто может есть сколько угодно и не поправляться. Есть те, у кого сильное и выносливое тело – но все излишества в еде оно запасливо откладывает во всех возможных местах. Есть и те, кто от рождения склонен к полноте и малоподвижному образу жизни. В индийской медицине – Аюрведе – эти типы называются «дошами». Считается, что в каждом человеке представлены все три доши: вата (ветер), питта (желчь) и капха (слизь), но в разном процентном соотношении.

 

В моем организме преобладает Питта, это мне досталось по наследству вместе со всеми пищевыми привычками. Все детство и юность (до 18 -19 лет) я ела все, что мне хотелось – и в огромных количествах. Например, мы с моим лучшим другом могли съесть по пачке пельменей на каждого. Или вот еще, мое любимое блюдо у бабушки (несколько лет я жила у нее, и ела это минимум три раза в день): огромная тарелка жареной в масле картошки, две куриные ноги, майонез, белый хлеб, несколько соленых огурцов и обязательно – шоколадка «Альпенгольд» на десерт.

 

В моей семье все любили поесть жирно, вкусно, без хлеба за стол не садились – и естественно, на моих старших поколениях это отразилось не лучшим образом. Мой папа, который на первом курсе был очень щуплым юношей, уже к 35 годам весил за 100 кг. Мой младший брат весил около 100 уже к окончанию школы.

 

Естественно, никакая любовь к спорту в нашей семье с детства не прививалась. Самый активный отдых для нас – это рыбалка. Все школьные годы я прогуливала физкультуру, потому что моя бабушка преподавала на спортфаке и мои учителя были ее учениками. Я получила вечное освобождение! А вот курить я начала в 12 лет, и к окончанию школы мне едва хватало целой пачки на один день.

 

Телом своим я была полностью довольна – пока мой организм рос, я была щуплым подростком, как мой папа. Но стоило мне перешагнуть порог совершеннолетия, как халява закончилась. Сыграл свою роль и стресс перед поступлением в университет – я сидела над учебниками, не переставая есть ни на минуту.

 

Когда я сдала свой первый – и самый сложный – вступительный экзамен, мы с лучшим другом отправились в парк, отмечать победу. У входа в парк есть церковь, и на тропинке, у ее входа, сидел безногий и просил подаяния:

 

- У нас ничего нет! – весело ответила я, - Мы бедные студенты!

- Ничего себе бедные студенты, задницу-то какую отъела! – пробурчал мне в ответ бомж.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тема 2.12 Организация работы по нормированию труда, замене и пересмотру действующих норм | Я выпала в осадок. Это он что, про меня?

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 361; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.