Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Я выпала в осадок. Это он что, про меня?

Читайте также:
  1. Неорганический осадок.

 

У меня никогда не было проблем с самооценкой, с друзьями, с личной жизнью. И только тогда я в первый раз я почувствовала свою беспомощность перед собственным внешним видом – оказалось вдруг, что тело мое слабое, дряблое и водянистое. На моих ногах и боках было столько жира, что я не влезала в свои старые вещи. Когда я садилась, мне приходилось заправлять свой живот в джинсы, чтобы он не висел поверх ремня.

 

Так и начался мой путь – с большого отчаяния и полного непонимания, что мне со всем этим делать. В то время фитнес-клубы были чем-то заоблачным, доступным только очень богатым людям. Журналы типа Комсомольской Правды печатали диеты Ларисы Долиной и даже анорексия была чем-то очень экзотическим. Хорошо, что уже был интернет, и тогда еще он не был забит рекламными статьями разных похудательных средств, и найти множество полезных советов было гораздо легче, чем сейчас.

 

После первого курса я попала на практику на телеканал «Россия», в редакцию передачи «про здоровье». Кроме меня там работали три девочки – и все они были озабочены своим внешним видом. Они «следили за собой». До этого я в основном проводила время с теми, кто предпочитал вредить своему здоровью самыми изобретательными методами – алкоголь, наркотики и ежедневный рацион типа «хотдог – сникерс –шаурма. В хорошей компании моих коллег дело пошло. Я отказалась от хлеба, майонеза, сладкого, записалась в бассейн, стала каждый день делать упражнения и достаточно быстро похудела.

 

Тем не менее, в моей жизни оставалось еще много вредных привычек, которые мешали мне поддерживать ту форму, в которой мне было комфортно. Да, я люблю вкусно и обильно поесть. Да, я не люблю заниматься спортом. Да, я люблю курить, пить и употреблять наркотики. Почему я должна отказываться от этого?

 

У Влади есть хорошие строчки: «О борьбе моей природы с моей волей. Победы нет, или есть, но я ей не доволен». Мой перфекционизм встретился с моей ленью. И все эти годы между ними идет битва не на жизнь, а насмерть.

 

Когда к Alai Oli (моей группе) пришла первая популярность, я стала получать много писем и сообщений с вопросом: «Что ты делаешь, чтобы так выглядеть?» «Как ты питаешься?», «какие упражнения ты делаешь?». Или например такие: «Почему я не ем ничего практически, но не худею?!».

 

Мне сразу хотелось ответить – ведь за пять лет работы над собой у меня накопился целый вагон знаний, опыта и моих собственных ошибок. За моими плечами были и долгосрочные низкокалорийные диеты (я ела не больше 1200 в день), и изнурительные многочасовые пробежки каждый день, жиросжигающие спортивные добавки, ежедневные тренировки в фитнес-клубе, и даже опыт лечебного голодания – эти методы не эффективны, и быстрое действие их обманчиво, организм адаптируется и начинает набирать от любой лишней крохи. Можно похудеть быстро и легко, да! Но если ты ничего не изменишь в своей голове – тебе никогда не удасться удержать результат.

 

Первое, что мне пришлось принять – это необходимость двигаться. Моими друзьями стали велосипед, сноуборд и бег. Каждое утро я начинала с упражнений на пресс. Уже позже я начала заниматься йогой и влюбилась в нее – до сих пор я никогда не уезжаю из города без коврика.

 

Осенью 2010 года я случайно наткнулась на видео Bodyrock.tv, где девушка Зузанна учила людей, как достичь лучшей формы в жизни. Я считала себя человеком с хорошей спортивной подготовкой, но попробовав ее упражнения, я «умерла» на первой же минуте. Это бросило мне вызов, и я начала делать ее тренировки каждый день. Очень быстро (всего за пару месяцев) я достигла лучшей формы в своей жизни! У меня появился долгожданный рельеф и «сухость». Естественно, я строго следила за своим питанием. Мой прежний опыт и новое открытие метода «интервальных тренировок» стали тем самым эффективным и рациональным способом сохранять свою форму, не теряя здоровье и результат.

 

Первой моей «ученицей» стала Алина Пязок, выполняя мои рекомендации по питанию (ведение дневника питания, ежедневная его «сдача» мне, отказ от некоторых продуктов, контроль порций и перераспределение продуктов по времени суток) она похудела на 10 кг чуть больше чем за 2 месяца. Она не выполняла интервальные тренировки, из-за очень плохой физической подготовки. Для нее я придумала свой способ: каждый день ей нужно было пробегать один раз вокруг Таврического Сада (около 2 км). Сначала она не могла пробежать и 20 метров. Она бежала 10 секунд, потом 20 секунд шла и снова 10 – бежала. Каждый день результат ее улучшался, и через два месяца она спокойна пробегала 2 круга! Кроме того, каждый день она делала упражнения на свои проблемные зоны.

 

Я поняла, что этот способ работает даже в самых безнадежных случаях. Главное – это иметь мотивацию, поддержку извне, четкий план действий и хорошую компанию. Одному все это делать очень тяжело, особенно если в твоем окружении люди предпочитают «нездоровый образ жизни».

 

В январе 2011 года мы создали блог fat-is-dead, где ежедневно я выкладывала пост и и тренировку «на сегодня», которую я выполняла сама, или с кем-нибудь из своих друзей. В комментариях люди писали свой дневники питания и результаты тренировок. Через несколько месяцев они начали присылать свои фотографии с результатами. Мы были в шоке!!! Тогда же родилось и название #sekta – те, кто выполнял тренировки и делились своими результатами в твиттере, подписывали сообщения этим тегом. Названия упражнений были понятны только тем, кто в теме. Остальным это казалось странным набором слов и нас обзывали «сектой»).

 

Этот способ действительно помогал многим – на фотографиях «до» мы видели дряблые и немощные тела, на фотографиях «после» – спортивных, прокаченных ребят, стройных девушек с рельефными мышцами.. И все писали «Спасибо, тело это не главное, что я нашел здесь. Я стал другим человеком».

 

Дисциплина и нравственность всегда идут рука об руку. Ты начинаешь с себя, и мир вокруг тебя меняется. Но это не простой путь, не каждому хватает сил идти по нему. Да, действительно, много фотографий с невероятными результатами. Но тех, кто начинал и бросил все на пол пути, было гораздо больше. Есть люди, у которых так и не случилось фотографии «после».

 

Одному это делать сложно. Сложно каждый день находить в себе мотивацию продолжать, сложно разобраться во всем огромном объеме информации, который накопился за эти годы даже в нашем блоге fat-is-dead. Люди приходили к нам и не знали, с чего начать. Из-за большого количества концертов и перемещений я больше не могла вести блог, и это делали другие ребята – те, кто дошел до своей «цели» - они хотели помогать другим сделать то же самое.

 

Я мечтала, что однажды мы откроем свой #sekta – центр, бойцовский клуб вне интернета, где мы будем каждый день встречаться и делать наши тренировки, вместе бороться с искушениями, делится радостью и вдохновляться результатами друг друга.

 

Сейчас эта мечта стала реальностью. У нас есть две школы – в Москве и в Питере, каждый понедельник стартует новая дистанционная группа, где все обучение проходить в онлайн-формате, все так же, как было изначально – люди из разных точек земного шара каждый день делают ЭТО, и имеют возможность чувствовать поддержку тех, кому так же тяжело, и тех, кто уже прошел этот путь.

 

Все кураторы, которые работают на онлайн и оффлайн отделениях #sekta сами выполняют ВСЁ, чему учат людей. То есть вы можете в любой день попросить у куратора его дневник питания или спросить, как ему далась тренировка.

 

Мы предлагаем вам попробовать то, что выполняем сами.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Что такое #sekta? | Наша система

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 398; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.