Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Наша система

Читайте также:
  1. Автономная нервная система.
  2. Банковская система. Банки и их функции
  3. Банковская система. Кредитно-денежная политика.
  4. Биосфера как естественноисторическая система.
  5. БИОСФЕРА – ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
  6. БИОЦЕНОЗ КАК СИНЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. БИОГЕОЦЕНОЗЫ. ЭКОСИСТЕМЫ.
  7. Виды денег. Денежная масса. Денежная система.
  8. Выделительная система.
  9. Денежно-кредитная система. Функции ЦБ РФ
  10. Женская половая система.

 

Для того, чтобы изменить свое тело – нужно изменить свои привычки. Это не происходит за один день, и мы учились всем этим вещам не за один “присест”. Поэтому мы распределили наш курс на восемь недель. Каждую неделю человек получает новое задание, которое не только ускоряет его движение к результату, но и оказывается “посильным”. То есть на первой неделе вам может казаться непосильным то, что на восьмой неделе вы будете выполнять с легкостью. Сейчас я говорю прежде всего о заданиях по питанию. Даже выполняя ТОЛЬКО рекомендации по питанию, человек может достичь невероятных успехов, и у нас были такие случаи – когда люди сначала худели на 10-15 кг, и только потом начинали тренироваться.

 

Для активных занятий спортом может быть множество противопоказаний. Мы – не профессиональные тренеры, среди нас нет спортврачей, поэтому перед тем, как приступить к тренировкам, вы должны проконсультироваться с врачом, узнать, что вам можно выполнять, а что – нельзя. Даже если нельзя выполнять многое, всегда остается хоть что-то. Например, во время беременности я исключила все прыжки, бег, упражнения на пресс, но оставила приседания, отжимания, упражнения на ноги и ягодицы. Всегда можно делать упражнения по силам и в своем темпе. Главное – это не навредить себе. Зачем нужна красота, если нет здоровья? Даже если вы абсолютно здоровы – тренируйтесь осознанно! Берегите свои суставы, используйте удобную обувь, следите за техникой. При любых проблемах не тяните, обращайтесь к врачу!

 

Для нашей системы питания нет никаких противопоказаний. Это не диета, здесь нет никакого “меню”. Есть основные правила, выполнение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех – для веганов, вегетерианцев, для тех, кто ест мясо, для беременных, для тех, кто младше 18 лет, для людей с заболеваниями ЖКТ.

 

Главное в нашей системе – это формирование нового отношения к еде, нового пищевого поведения, новых вкусовых пристрастий. Все ваше питание может варьироваться в зависимости от ваших особенностей, но основные правила могут и должны выполнятся в любом случае, потому что именно они лежать в основе всей системы.

 

 

1. Дневник питания.

 

Дневник питания – это первый и самый мощный инструмент в работе с пищевым поведением. Мы привыкли есть, не вникая в процесс. Мы не думаем о том, что кладем в себя. Мы даже не успеваем почувствовать вкус.

 

Когда мне нужно начать работу с человеком, у которого нет мотивации и веры в себя, с людьми, которые слишком закостенели в своих привычках (наши мамы, бабушки, папы) я даю им ТОЛЬКО эту рекомедацию: “Напиши мне что, сколько и когда ты ешь”. И люди начинают худеть только от этого.

 

Как только человек начинает записывать все, что он ест – он без всяких рекомендаций начинает есть меньше.

 

Ведение дневника питания обязательно на любом этапе прохождения программы. Вести его нужно в одном месте (т.е. на дистанционном обучении, если человек записывает ДП в телефон, это должна быть одна заметка на 7 дней) . Записывать время и состав трапезы нужно перед приемом пищи;

 

Мы настаиваем, чтобы вы вели дневник на бумаге - и на дистанционном обучении мы высылаем макет, который нужно распечатать. Когда вы пройдете весь курс, у вас перед глазами будет полная картина действий, которые привели вас к успеху. Вы всегда сможете увидеть свои ошибки, всегда сможете вспомнить все сложности, которые возникали у вас в связи с тем или иным заданием на неделю.

 

Каждый вечер дневник питания нужно “сдавать” – своему куратору или в онлайн-чат. Элемент контроля очень важен на первом этапе и удерживает от лишнего. Порой я отказываюсь от искушений только потому, что мне стыдно будет написать об этом в дневник, и если в конце недели я буду недовольна результатом – я буду знать, где я “накосячила.”

 

Сдавать дневник нужно ежедневно, первые три недели – обязательно;

 

Если вы склонны к эмоциональному перееданию или к нарушениям пищевого поведения, то дневник питания на долгие годы может стать вашим другом и помощником. Благодаря ему вы всегда сможете проанализировать те или иные желания – действительно ли вы голодны, действительно ли вы недополучаете какие-либо вещества и микроэлементы?

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Я выпала в осадок. Это он что, про меня? | Контроль порций/времени/состава

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 263; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.