Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Верхний бьеф

Читайте также:
  1. Верхний отдел (С3)

 

Верхний бьеф сложен идентичными породами со створом плотины. Центр створа верхнего бьефа сложен аллювиальными отложениями представленными пылеватыми, мелкими и средними песками влажными и водонасыщенными мощностью от 3,0 до 5,5 м.

В присклоновой части левого борта с поверхности залегает линза супеси легкой, пылеватой, пластичной, мощностью от 0,6 до 0,8 м. В подошве правого борта, с поверхности и на глубину 1,3 м, залегает оторфированный песок мелкий, водонасыщенный с гравием до 11%.

Борта долины по верхнему бьефу сложены флювиогляциальными отложениями. Флювиогляциальные отложения представлены песками пылеватыми, мелкими и средними, средней плотности и плотными, влажными, ниже УГВ – водонасыщенными, с гравием от 11 до 25%, мощностью от 3,0 до 13,0 м. Пески с примесью гравия 25% - гравелистые. Флювиогляциальные и аллювиальные пески подстилаются моренными суглинками.

Моренные отложения залегают на глубине от 1,5 до 13,5 м, представлены суглинками средними и тяжелыми, мягко и тугопластичными, вскрытой мощностью от 2,5 до 11,5 м.

На вершине левого борта с поверхности залегают покровные супеси легкие пылеватые, мощностью до 0,6 м.

Грунтовые воды первого от поверхности единого современного и среднечетвертичного водоносного горизонта залегают на глубине до 3,5 м от поверхности земли. Грунтовые воды приурочены к аллювиальным и флювиогляционным отложениям, заключены в песках, супесях, мощностью водовмещающих пород от 1,3 до 10,5 м. Характер вод безнапорный.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Створ плотины | Нижний бьеф

Дата добавления: 2014-09-01; просмотров: 491; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.