Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Право распоряжения грузом. Порядок изменения грузополучателя и (или) порта назначения. Реализация груза

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 20.1.1). - Завещание есть правомерное выражение воли, сделанное торжественно для того, чтобы оно действовало после нашей смерти.
  3. I. Посредством изменения субъектного состава.
  4. II. Организационно-правовые формы страховых компаний.
  5. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  6. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  7. Lus publicum privatorum pactis mutarf non potest (D. 2.14. 38). - Публичное право нельзя менять частными соглашениями.
  8. Pr.). - Обязательство — это правовые узы, в силу которых мы связаны необходимостью что-либо исполнить в согласии с правом нашего государства.
  9. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  10. Автозаправочные станции

Грузоотправитель имеет право распоряжаться грузом до выдачи его грузополучателю либо передачи такого права грузополучателю или третьему лицу. При передаче такого права грузоотправитель обязан уведомить об этом перевозчика.

Грузоотправитель до момента вручения перевозчиком грузополучателю транспортной накладной, а грузополучатель с момента получения транспортной накладной от перевозчика до момента выдачи груза имеют право изменить грузополучателя и (или) порт назначения. Заявление о таком изменении подается грузоотправителем с приложением квитанции, удостоверяющей прием груза для перевозки, или грузополучателем с приложением транспортной накладной. Кроме того, грузоотправитель имеет право потребовать обратной выдачи груза в порту его отправления до начала перевозки груза.

В случае изменения грузополучателя и (или) порта назначения лицо, по требованию которого осуществлено такое изменение, является ответственным за его последствия и обязано урегулировать расчеты между всеми участниками перевозки (грузоотправителем, первоначальным грузополучателем, фактическим грузоотправителем и перевозчиком).

Порядок оформления изменения грузополучателя и (или) порта назначения устанавливается Правилами перевозок грузов.

Реализация грузов, за исключением изъятых из оборота и ограниченных в обороте в соответствии с федеральными законами, а также грузов, предназначенных для государственных и оборонных нужд, осуществляется в соответствии с договором купли-продажи.

Суммы, полученные от реализации грузов за вычетом причитающихся перевозчику платежей расходов на их реализацию, подлежат перечислению грузополучателю в случае оплаты стоимости грузов или грузоотправителю в остальных случаях.

Если суммы, полученной за реализацию перевозчику недостаточно для покрытия своих расходов на хранение и реализацию грузов, он вправе взыскать недополученную сумму с грузоотправителя.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Судо - часовые нормы загрузки – разгрузки судов | Виды несохранности грузов и буксируемых объектов. Порядок их оформления и расследования

Дата добавления: 2014-09-08; просмотров: 338; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.