Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВНИМАНИЕ!

Читайте также:
  1. Внимание!

1. Не включать кнопки автоматической настройки (с 1-й по 9) при открытых фиксаторах.

1. При установке частоты ручкой «НАСТРОЙКА ГРУБАЯ» необ­ходимо предварительно выдернуть ручку «НАСТРОЙКА ПЛАВНАЯ» на себя до упора.

2. В случае безостановочного кругового вращения механизма авто­матической перестройки после нажатия на номерную кнопку (с 1-й по 9) включить другую кнопку для остановки механизма, а затем вер­нуться на нужную кнопку.

3. При работе радиокомпаса одна из 10 кнопок на пульте управле­ния должна быть в нажатом состоянии.

4. При работе с нестабильными по частоте приводными станциями слышимость позывных не является показателем правильной настройки на станцию. В этом случае следует производить подстройку ручкой «НАСТРОЙКА ПЛАВНАЯ» в пределах ±2—3 кГц (от номинальной частоты радиостанции) до максимального отклонения стрелки индика­тора настройки.

5. Во избежание поломки блока направленной антенны следует учесть, что:

а) рамку при введении девиации поворачивать медленно без рывков;

б) вращать винты компенсации только после совмещения нулевой риски шкалы поправок с оцифрованной риской неподвижной шкалы рамки (0°, 15°, 30°, 45° и т. д.). При этом вращать только тот винт, который находится против нулевой риски шкалы поправок;

в) за один проход вводить поправку не более чем на 3—4°;

г) порядок вращения винтов должен быть следующий: 345—15°, 330—30°, 315—45°, 300—60° и т. д.

Подробная методика проведения компенсации радиодевиации - в инструкции (приложение № 8).

1. Перед подключением радиокомпаса к бортсети 27В необходимо проверить соединение клеммы «ЗЕМЛЯ» на передней панели приемника с корпусом самолета.

2. Двигатель ДК-1А, установленный в механизме автоматической на­стройки пульта управления и в барабанном переключателе приемника, рассчитан на кратковременный режим работы, что полностью увязы­вается с задачами, выполняемыми этим двигателем в устройстве в целом, и никак не ограничивает выполнение всех тактических задач, решаемых радиокомпасом на самолете.

При проверке радиокомпаса (на стендах в лаборатории и на само­лете) во избежание перегрева двигателя ДК-1А рекомендуется не пре­вышать суммарного времени работы этого двигателя — 1 минута, после чего необходимо сделать перерыв не менее, чем на 5 минут для охлаж­дения двигателя.

9. Категорически запрещается переносить блоки радиокомпаса за приблочные кабели.

10. Не допускается обесточивание радиокомпаса по цепи =27В в момент отработки механизмов автоматической настройки пульта управления и барабанного переключателя.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ПОЛЕТЕ | НАЗНАЧЕНИЕ, КОМПЛЕКТ И РАЗМЕЩЕНИЕ. АРК-УД предназначен для привода поисковых самолетов на ра­диомаяки непрерывного и импульсного излучения с целью осуществ­ления поиска и обнаружения самолетов

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 375; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.