Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Люлька ЛЭ-100-300

Рис. 2.16 - Люлька ЛЭ-100-300 1 - сварной каркас из труб; 2 - электрооборудование; 3 - лебедка; 4 - канатоведущая система; 5 - блокирующее устройство ручного привода; 6 - ограничитель; 7 - подвеска люльки к консолям; 8 - канат предохранительный  
Люлька электрифицированная ЛЭ-100-300 предназначена для подъема двух рабочих с материалами и инструментом для выполнения отделочных работ на фасадах зданий.

Люлька представляет собой сварной каркас, на котором по торцам установлены две фрикционно-барабанные лебедки и центробежные ловителя. Люлька подвешивается на двух грузовых и двух предохранительных канатах, закрепленных на консолях, устанавливаемых на крыше. Для натяжения канатов к их концам подвешиваются грузы.

Управление люлькой осуществляется с пульта, установленного на каркасе.

 

 
Рис. 2.17 - Вышка ВО-10,6-500 : 1 — тележки, 2 — колонны, 3 — платформа
Подмости передвижные ВО-10,6-12.

Вышка ВО-10, 6—12 представляет собой четырехколесную тележку с четырьмя винтовыми поворотными домкратами. Электролебедка мощностью 1 кВт, размещенная в нижней части тележки, поднимает и опускает платформу с ограждением. Внутри здания вышку перемещают вручную.

Размеры платформы 4000X2000 мм. Габаритные размеры вышки в рабочем положении (длина X ширина X максимальная высота) 4076X3230X11600 мм; масса 2200 кг.

 

 

Установка фасадного подъемника на здание. Фасадные подъемники (строительные люльки) применяются для осуществления подъема людей, инструмента и материалов для монтажных и ремонтных работ на фасадах жилых и промышленных зданий. Фасадные подъемники подразделяются на одноместные (одноподвесные) и двухместные.

- Одноместный фасадный подъемник подвешивается на одной консоли которая располагается на крыше здания с помощью двух канатов- один грузовой, второй страховочный. Так же фасадный подъемник снабжен контргрузами, которые устанавливаются на консоли.

- Двухместный фасадный подъемник подвешивается на двух консолях установленных на крыше здания, соответственно каждая консоль имеет грузовой и страховочный канаты.

Одноместный фасадный подъемник служит для подъема одного человека и имеет грузоподъемность 120 кг, двухместный фасадный подъемник имеет грузоподъемность 300 кг. Если необходимо поднять более тяжелые материалы и инструмент то грузоподъемность можно увеличить до 500 кг.

Рис. 2.18 -Установка фасадного подъемника на здание  
Строительные люльки оборудованы ограждениями, со стороны с которой производятся работы высота ограждения составляет 1000 мм, стороны с которых работа не производится высота ограждения составляет 1200мм. Так же ограждения служат для крепления рабочих страховочными поясами.

Комплектующие для фасадных подъемников:

· Лебедка ЛЭФ 500;

· Железобетонные(48кг) или металлические(20кг) контгруза;

· Консоли вылет 0,9м;1,5м; 2,5м;

· Каркас фасадного подъемника;

· Канат, кабель;

· Другие комплектующие и запасные части.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Подмости самоходные ПВС-12 | Вышки туры передвижные с рабочим настилом 2,0м х 2,0м

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 1123; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.