Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Леса приставные ЛОР 3316 (хомутовые)

Предназначены для размещения рабочего персонала и материалов при выполнении строительно-монтажных работ при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений.

Максимальная высота лесов - 40 м. Высота рабочего яруса - 2 м. Шаг стоек вдоль стены - 2,5м. Расстояние между стойками - 1,25 м. Количество рабочих ярусов - 19 шт. Допускаемая рабочая нагрузка - 200 кг/кв.м. Вес лесов на 1000 кв.м фасада, масса - 12 т

Рис. 2.20 - Схема хомутовых лесов  
В комплект хомутовых лесов входят: стойки, п/стойки, ограждения, поперечины, башмаки, хомуты, многоразовые и одноразовые крепления к стене, щиты настила, лестницы.

Рис. 2.21 - Леса строительные штыревые трубчатые  

Леса строительные штыревые трубчатые

Штыревые строительные леса отличаются высокими эксплуатационными качествами, надежностью и безопасностью. Основными конструктивными элементами являются металлические трубчатые несущие стойки и ригели, из которых монтируется каркас лесов, а также деревянные щиты для настила. Готовое сооружение представляет собой пространственно-ярусную систему, обладающую высокой степенью жесткости, по которой передвигаются рабочие. Благодаря высокой прочности конструкции, на ней можно размещать достаточно тяжелое оборудование и материалы. Сфера применения включает отделку и ремонт фасадов зданий высотой до 100 метров. Леса строительные трубчатые штыревые применяются для размещения рабочего персонала и материалов при строительно-монтажных работах по реконструкции или возведению зданий и сооружений. Эксплуатация оборудования такого типа допускается при температуре от -30 до +40 °С.

 

Ведомость потребности в материалах и изделиях составляется на основании подсчета объемов работ и ЭСН 9-04-2004, путем умножения нормы расхода материала на объем работ. Данные заносятся в таблицу 2.19.

Таблица 2.19 -Потребность в материалах и изделиях

Наименование материала (марка, ГОСТ) Единица измерения Потребность в материале

 

Перечень машин, механизмов, средств подмащивания, приспособлений и монтажной оснастки в табл. 2.20 должны быть включены всемашины, механизмы, средства подмащивания, приспособления и монтажная оснастка, необходимые для выполнения работ.

 

Таблица 2.20 - Перечень машин, механизмов, средств подмащивания,

приспособлений и монтажной оснастки

Наименование Марка, техническая характеристика Количество, шт. Назначение

Мероприятия по контролю и оценке качества строительно-монтажных работ осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 3.04.01-87.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вышки туры передвижные с рабочим настилом 2,0м х 2,0м | Общие сведения по выполнению штукатурных работ

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 621; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.