Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Правила оформления приложений

Читайте также:
  1. I ФИГУРА ЕЕ ОСОБЫЕ ПРАВИЛА И МОДУСЫ
  2. Виды несохранности грузов и буксируемых объектов. Порядок их оформления и расследования.
  3. Внешнеэкономические контракты.(ст.382 ХКУ) Правила ИНКОТЕРМС и расчеты при осуществлении внешнеэкономических операций.
  4. Вопрос 3. Принципы и правила обучения.
  5. Вопрос 4. Правила ведения визуальной ориентировки.
  6. Вопрос 53 - и изменение и раст по одинаковым правилам.
  7. Выбор заготовки и баз при обработке заготовки. Понятие о базах. Правила базирования. Схемы базирования. Погрешность базирования. Условные обозначения базирующих элементов.
  8. Выбор стиля оформления
  9. Вывихи: понятие, признаки, общие правила оказания первой медицинской помощи
  10. Группы крови, правила переливания крови. Свертывание крови. Гемостаз его регуляция.

 

Приложения оформляют как продолжение данного документа (ПЗ) на последующих его листах, располагая их в порядке появления ссылок в тексте.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения и иметь в обоснованных случаях содержательный заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение». Текст каждого приложения, при необходимости, разделяют на разделы, подразделы, пункты, нумеруемые в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения. Нумерация листов проекта и приложений, входящих в состав проекта, должна быть сквозная. Иллюстрации и таблицы нумеруются в пределах каждого приложения с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например: Рисунок А.З. Если в проекте есть приложения, то на них дают ссылку в основном тексте, а в содержание включают все приложения с указанием номеров и заголовков.

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

 

5.9. Правила оформления чертежей и основных надписей

на чертежах

 

Выпускной дипломный проект (работа) содержит графическую часть, которая может выполняться на листах формата А1. (Допускается и другой формат, например, А2).

Если графическая часть представлена в электронном виде (презентация), то вся презентация выносится в приложения пояснительной записки на листах формата А4.

Графическая часть работы может выполняться тушью или карандашом или с применением специализированных программ на ПЭВМ, например AutoCAD.

Графический материал должен как можно полнее и нагляднее отражать основные результаты дипломного проекта (работы).

При выполнении графической части ВКР, кроме ГОСТ 2.109-73, следует руководствоваться требованиями следующих нормативных документов:

- ГОСТ 2.104-2006 «ЕСКД. Основные надписи»,

- ГОСТ 2.302-2006 «ЕСКД. Масштабы»,

- ГОСТ 2.305-89 «ЕСКД. Изображения – виды, разрезы, сечения»,

- ГОСТ 2.316-68 «ЕСКД. Правила нанесения на чертежах надписей, технических требований и таблиц»,

- ГОСТ 2.747-91 «ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Размеры условных графических обозначений»,

- ГОСТ 2.793-81 «ЕСКД. Обозначения условные графические. Элементы и устройства машин и аппаратов химических производств. Общие обозначения»,

- ГОСТ 2.710-89 «ЕСКД. Обозначения буквенно-цифровые в электрических схемах»,

- ГОСТ 2.732-81 «ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Источники света»,

- ГОСТ 21.204-93 «.СПДС. Условные графические обозначения и изображения элементов генеральных планов и сооружений транспорта»,

- ГОСТ 21.408-93 «СПДС. Правила выполнения рабочей документации автоматизации технологических процессов»,

- ГОСТ 21.110-95 «СПДС. Подъёмно-транспортное оборудование. Условные изображения»,

- ГОСТ 21.501-93 «СПДС. Правила выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей» и др.

Единые формы, размеры и порядок заполнения основных надписей на чертежах и в текстовых документах, входящих в состав курсовых работ, курсовых и дипломных проектов приведен в приложении Е (согласно ГОСТ 21.101-2009 (СПДС)).

 

6. ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Промежуточный контроль выполнения ВКР необходим для оперативного управления ходом дипломного проектирования со стороны выпускающей кафедры.

Основанием для организации контроля является календарный план ДП. Календарный план ДП содержится в задании на ДП.

Несвоевременное выполнение этапов календарного плана рассматривается как итоговая неуспеваемость за определенный период проектирования.

 

 

7. ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ К ЗАЩИТЕ

 

Решение о завершении работы как над отдельными разделами, так и над выпускной квалификационной работой в целом, принимает руководитель дипломного проектирования.

По результатам работы дипломника по выполнению задания на дипломное проектирование руководитель дипломного проектирования составляет письменный отзыв с заключением о возможности допуска проекта к защите перед Государственной Аттестационной Комиссией (ГАК). Отзыв руководителя дипломного проектирования пишется в произвольной форме. В отзыве необходимо отметить:

· где (в какой организации, лаборатории и т.д.) выполнялся проект;

· актуальность решаемой дипломником задачи и степень соответствия ее заданию на дипломное проектирование;

· когда обучающийся приступил к выполнению ВКР (с момента получения задания на дипломное проектирование или занимался этой проблемой в период обучения на старших курсах);

· отношение обучающегося к работе;

· степень понимания дипломником решаемой проблемы и уровень самостоятельности выполнения им дипломного проекта;

· способность решать задачи аналитического и экспериментального характера, умение делать выводы из полученных результатов;

· умение использовать знания по общетехническим и специальным дисциплинам в самостоятельной работе;

· практическую значимость дипломного проекта или его отдельных частей;

· соответствует ли дипломник квалификационным требованиям, предъявляемым к бакалавру в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность»;

· руководитель дипломного проектирования имеет право рекомендовать дипломника в магистратуру;

· указать должность, ученую степень и звание руководителя дипломного проектирования.

ВКР направляется заведующим выпускающей кафедрой на рецензию. Для проведения рецензирования дипломных проектов формируется список рецензентов, утверждаемый приказом, по представлению заведующего выпускающей кафедрой.

Решение о допуске к защите (утверждение) дипломного проекта принимается заведующим выпускающей кафедрой на основании представленных дипломником подписанной пояснительной записки, графического материала (перечисленного в задании на дипломное проектирование), отзыва руководителя дипломного проектирования и рецензии. Утверждение проекта проходит в форме собеседования с дипломником по теме дипломного проектирования.

Если заведующий выпускающей кафедрой считает возможным не допустить студента к защите дипломного проекта, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя дипломного проектирования.

Если издан приказ о выходе обучающегося на дипломное проектирование, а дипломный проект не был представлен к защите в определенный срок или по результатам защиты получена неудовлетворительная оценка, то эти вопросы решаются ректором по представлению заведующего выпускающей кафедрой на основе действующих положений и нормативных актов Министерства образования и науки РФ.

За 7-14 дней до защиты на выпускающей кафедре проводится предварительная защита выпускной квалификационной работы в присутствии нескольких преподавателей кафедры.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Правила оформления рисунков | ПОРЯДОК И ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ

Дата добавления: 2014-10-08; просмотров: 513; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.