Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Коэффициент вытяжки равен

Читайте также:
  1. Алгоритм расчета коэффициента теплоотдачипо критериальным уравнениям
  2. Баланс считается абсолютно ликвидным , если выполняются следующие неравенства
  3. В двухзвенных индуктивно-емкостных фильтрах Г-образного типа коэффициент сглаживания фильтра определяется как произведение коэффициентов звеньев
  4. Величины коэффициентов A1, A2, B1, B2, C3 в зависимости
  5. Все теории исходят из того, что каждый форвардный курс равен ожидаемой будущей процентной ставке на соответствующий период.
  6. Выбор коэффициента трения заготовки с установочными
  7. Выбор коэффициентов смещения
  8. Для определения коэффициентов аварийности на разных участках их значения не интерполируют, а принимают большее значение (худшие условия).
  9. ДП до уплаты налогов равен сумме ЧОД за вычетом капиталовложений и расходов по обслуживанию кредита и прироста кредитов.
  10. Зависимость аэродинамических коэффициентов от числа Маха

m =

где lk — конечная длина заготовки; l0 — исходная длина; So — исходная и SK — конечная площадь поперечного се­чения заготовки. Площадь поперечного сечения заготов­ки при прокатке всегда уменьшается, поэтому коэффици­ент вытяжки ц за проход равен 1,1...1,6.

О возможности проведения прокатки судят по усло­вию захвата металла валками. Оно определяется проек­тированием силы N — нормальной реакции валков на начальную силу F, с которой заготовка подается в валки, и силы трения Т на горизонтальную ось , в результате получается неравенство

N sin a< Т cos a,

так как Т = fN, имеем sina< fcosa или f > tga. Отсю­да следует условие захвата: прокатка возможна, когда коэффициент трения между валками и заготовкой боль­ше тангенса угла захвата. Максимальный угол захвата при прокатке крупных заготовок составляет 24...30°, го­рячей прокатке листов и полос— 15...20°, холодной про­катке листов и лент со смазкой — 2...10°.

Основными разновидностями прокатки являются продольная, при которой заготовка перемещается перпендикулярно осям валков, по­перечная и поперечно-винтовая.

Поперечная прокатка характеризуется вращением валков 1 в одну сторону. Заготовка 2, вращаясь и пере­мещаясь вдоль оси валков, деформируется.

При поперечно-винтовой прокатке валки 1 располага­ются под углом друг к другу, в процессе деформирования заготовка получает вращательное и поступательное дви­жение.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сущность процесса прокатки | Продукты прокатного производства

Дата добавления: 2014-10-08; просмотров: 281; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.