Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Понятие о турбомашине, разновидность шахтных турбомашин

Читайте также:
  1. I. Понятие общества.
  2. XX съезд КПСС о культе личности Сталина: понятие, причины возникновения, последствия, меры по преодолению.
  3. Абсолютные величины: понятие, структура, используемые единицы измерения
  4. Агентский договор: понятие, общая характеристика.
  5. Агентский договор: понятие, характеристика
  6. Безработица: понятие, виды, последствия.
  7. Безработица: понятие, сущность, причины
  8. Билет 12. Понятие об эмоционально-волевой сфере личности.
  9. Билет 24. Понятие о самосознании в психологии.
  10. Билет 4. Понятие о сознании как высшей ступени развития психики.

Военная доктрина Республики Казахстан.

Односторонние гарантии защиты

Акт о взаимоотношениях с Тайванем (Принят в 1979 году в замен Договора совместной обороны между Соединенными Штатами Америки и Китайской Республикой подписанного в 1954 году)[2]

§ США (гарант)

§ Китайская Республика (государство, которому гарантирована защита)

 

 

В соответствии с положениями военной доктрины (утверждена в 2007 году) Казахстан в деле укрепления мира, международной и региональной безопасности, защиты независимости, территориальной целостности и суверенитета государства отдает приоритет политическим мерам и превентивной дипломатии при сохранении востребованности военно-оборонительных компонентов. Задействуя в полной мере инструмент партнерства и сотрудничества, диалог и связи с другими государствами и международными организациями, руководство республики намерено активно участвовать в формировании миропорядка и решении вопросов предотвращения военных конфликтов, а в случае их возникновения-разрядки конфликтных ситуаций на ранних стадиях их развития.

В документе отмечается, что в деле предотвращения военных конфликтов, укрепления международной безопасности и обеспечения стабильности республики на основе норм международного права Казахстан сотрудничает с государствами в форматах ООН, СНГ, СВМДА, ОДКБ, ШОС, НАТО (в рамках индивидуального плана действий партнерства и ПРМ), а также ОБСЕ.

Согласно положениям военной доктрины вооруженные силы, другие войска и воинские формирования применяются для отражения агрессии, обеспечения территориальной целостности и суверенитета страны, охраны и обороны государственных и военных объектов, защиты воздушного пространства, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами.

Основными внешними угрозами национальной безопасности военно-политическое руководство Казахстана считает:

- наличие вблизи границ республики очагов вооруженных конфликтов;
- осуществление отдельными государствами программ по созданию оружия массового поражения и средств его доставки;

- деятельность международных радикальных группировок, усиление позиций религиозного экстремизма в сопредельных странах.

Характерной особенностью военной доктрины является то, что в ней в качестве одного из основных направлений военно-экономического и военно-технического обеспечения безопасности республики впервые закреплен «поэтапный переход отдельных компонентов военно-оборонительной системы на высокотехнологичные образцы вооружения и военной техники, соответствующие лучшим мировым аналогам и стандартам НАТО», что по сути может означать постепенный отказ Казахстана от ВВТ российского производства.

Данный вывод подтверждает еще одно положение документа, касающееся приоритетных направлений международного военного сотрудничества республики - «углубление сотрудничества с США по вопросам технической модернизации вооруженных сил, трансферта военных технологий, подготовки кадров и развития военной инфраструктуры в интересах обеспечения военной безопасности в регионе».

В марте 2007 года министерство обороны Казахстана заявило о разработке новой военно-морской стратегии на период до 2025-го. В соответствии с этим документом основные усилия будут сосредоточены на оснащении национальных ВМС достаточным количеством боевых кораблей и создании береговой инфраструктуры, что должно позволить, по замыслу Астаны, обеспечить в перспективе ее интересы на Каспии.

Основные усилия руководства МО Казахстана в военной сфере направлены на совершенствование организационно-штатной структуры ВС, оптимизацию системы дислокации соединений, частей и подразделений, повышение уровня их боевой подготовки и мобилизационной готовности, качества боевого дежурства сил и средств ПВО, техническое переоснащение войск, улучшение состояния ВВТ, формирование системы военного образования и национальной военно-научной базы. Продолжается процесс перехода на контрактную систему комплектования вооруженных сил.

В рамках военного сотрудничества с США Казахстан рассчитывает на поддержку Вашингтона в реформировании национальных силовых структур в соответствии с западными стандартами. Основные направления партнерства в оборонной области, определенные пятилетними планами (2003-2008, 2008-2013) военного сотрудничества между двумя странами – это:

- борьба с международным терроризмом,

- развитие миротворческого потенциала,

- укрепление боеспособности сил воздушной обороны,

- создание военно-морских сил и некоторые другие.

 

Весь комплекс мероприятий осуществляется в рамках следующих программ: 1. «Предоставление финансовой помощи на военные нужды иностранным государствам» (FMF),

2. «Подготовка и обучение иностранного военного персонала» (IMET),

3. «Передача излишков товаров военного назначения зарубежным странам» (EDA),

4. «Совместное снижение угрозы» (CTR),

5. «Экспортный контроль и безопасность границ» (ECBS).

 

 

Турбомашиной называется такая машина, рабочим органом которой является колесо с лопатками (лопастями), а рабочим телом текучее (жидкость).

К шахтным турбомашинам относятся осевые и центробежные вентиляторы, центробежные насосы, турбокомпрессоры.

Турбомашины бывают генераторами и двигателями.

В зависимости от конструкции рабочего колеса и направления движения текучего в нём различают следующие типы турбомашин:

1. Центробежные (радиальные).

2. Осевые.

3. Диагональные.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Межгосударственные воинские формирования | Общее устройство и принцип действия центробежной турбомашины (Ц.Т.М.)

Дата добавления: 2014-02-27; просмотров: 527; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.