![]() Главная страница Случайная лекция ![]() Мы поможем в написании ваших работ! Порталы: БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика ![]() Мы поможем в написании ваших работ! |
Частотно-временное описание линейных непрерывных системСпектральное преобразование, которое мы использовали, можно приспособить к описанию линейных цепей. Импульсной характеристикой (реакцией) g(t) линейной непрерывной системы называется ее отклик на единичный -импульс Дирака.
Известно, что любая линейная непрерывная система описывается во временной области импульсной характеристикой
Из формулы (1.21) следует, что операция свертки имеет важное значение. Задавая различные импульсные характеристики, получаем на выходе по формуле (1.21) различные сигналы Переходной характеристикой фильтра Очевидно, в соответствие с формулой (1.21) переходная характеристика будет равна: Комплексная частотная характеристика линейного фильтра определяется как преобразование Фурье от его импульсной характеристики.
Амплитудно-частотная характеристикой (АЧХ) линейного непрерывного фильтра будет равна:
Фазово-частотная характеристикой линейного непрерывного фильтра:
Пусть комплексная частотная характеристика
Полученная формула (1.26) непосредственно следует из свойства свертки (1.16). Спектр свертки равен произведению спектров. Спектральная плотность мощности сигнала на выходе линейного фильтра равна:
, где Отсюда следует, что Равенство Парсеваля для сигналов на выходе линейного фильтра в соответствии с формулой (1.16’):
Дата добавления: 2014-10-17; просмотров: 230; Нарушение авторских прав ![]() Мы поможем в написании ваших работ! |