Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Венеция

Новое законодательство страны о недропользовании, принятое в последние годы, в целом направлено на привлечение национальны, частных и иностранных инвестиций к работам по развитию минирально-сырьевой базы в горно-металлургической промышленности. Законодательство гарантирует предоставление права на производство геологоразведочных и горных работ всем физическим и юридическим лицам, обладающим необходимыми документами и техническими ресурсами. Законодательство предусматривает ужесточение мер по борьбе с самовольной разработкой месторождений и загрязнением окружающей среды при горных и геологоразведочных работах, усиление контроля за мелкими горными предприятиями.

Гвинея

В середине 90-х годов в стане было принято новое законодательство о недропользовании. Предусмотрены выдача лицензии на проведение геологоразведочных и горных работ и горной концессии на разработку крупных месторождений, которые требуют значительных капиталовложений.

Геологическая лицензия – дает владельцу исключительное право на разведку определенных видов полезных ископаемых на площади в пределах 500 км2 в течении трех лет с возможным её пролонгированием дважды по два года.

Горная лицензия дает её владельцу исключительное право на разведку месторождения в течении 10 лет с возможным пролонгированием на пять лет.

Канада

Право разведки и разработки месторождений полезных ископаемых может принадлежать:

- частным собственникам; владельцам земельного участка; приобретенного до 1880г, является собственником недр, собственник земель приобретенных после 1880г, права владения недрами не имеет.

- провинциям;

- федеральному правительству.

Для земель находящихся в частной собственности правовой режим их использования для разведки и разработки месторождений аналогичен США.

В провинциях Канады действуют различные правовые нормы недропользования. Для земель находящихся в федеральной собственности право на эксплуатацию месторождения предоставляется, в основном, владельцам права на его разведку после того как подтверждена коммерческая ценность месторождения. Принципы: акцессии и горной свободы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Великобритания | РАСЧЕТ ОБЩЕГО ОСВЕЩЕНИЯ

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 187; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.