Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




П.1.7 Реле указательное РУ-21

 

Указательное реле (блинкер) Ру-21 применяется в цепях постоянного тока схем защиты и автоматики, что облегчает последующий анализ их действий. Общий вид реле приведён на рис.П1.10.

Электромагнит реле состоит из скобы 1, укреплённой на цоколе 2, сердечника с катушкой 3 и якоря 4. К скобе электромагнита крепится скоба контактно-указательного устройства 5, на которой смонтированы колодка неподвижных контактов 6, пластмассовый барабан 7 и устройство возврата барабана в начальное положение. На пластмассовом барабане укреплены зуб защёлки 8, контактные мостики 9 и указательный диск с грузом 10, на указательном диске чёрной эмалью нанесены 3 сектора. В передней стенке скобы 5 скобы 5 сделаны три секторных выреза, с которыми в начальном положении реле совпадают чёрные секторы на указательном диске.

При втягивании якоря электромагнита освобождается зуб защёлки 9 барабана. Под действием груза на указательном диске барабан вместе с диском поворачивается, контактные мостики замыкают (или размыкают) неподвижные контакты, а в вырезах передней стенки скобы 5 появляются светлые секторы указательного диска. После снятия тока барабан возвращается в исходное положение только вручную с помощью возвратного устройства F, состоящего из планки 11, возвратной пружины 12 и рычага, смонтированного на кожухе реле.

Реле РУ-21 выпускаются на различные номинальные токи (от 0,01А до 4А) и номинальные напряжения (12, 24, 48, 110 или 220В)

 

Технические данные реле РУ-21/220

1. Номинальное напряжение 220 .

2. Напряжение срабатывания не превышает 70% Uном.

3. Катушка реле длительно выдерживает 110% Uном.

4. Диапазон рабочих температур от -20˚до +40˚С.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Технические данные реле РП-252 | Методика УР Платона

Дата добавления: 2014-11-20; просмотров: 852; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.