Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Искусство

Читайте также:
  1. ГОТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО
  2. ГОТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО
  3. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО XVIII ВЕКА.
  4. Изобразительное искусство.
  5. Изобразительное искусство.
  6. Искусство (художественная культура).
  7. Искусство Венецианского Возрождения
  8. ИСКУССТВО ВИЗАНТИИ
  9. ИСКУССТВО ГЕРМАНИИ И АВСТРИИ

Глава 1

 

Редко когда Питер возвращался так поздно домой, это было не просто не обычно, а можно даже было назвать чем то невообразимым. Даже когда у него была девушка, он никогда не задерживался столь долго… Питер особо не чем не выделялся среди остальной молодежи, за исключением напрочь отсутствия стиля или какого либо слежения за модой, грубо говоря что увидел то и одел, как порвалось – выбросил, возможно многие парни так и делали, но он никогда не обращал внимания на них, не на девушек, которые были гламурными и носили постоянно новые шмотки. Питера Броксвиля можно было вполне назвать «обычным», это стандартный рост около 180, и вес около 75-80, что в прочем обуславливалось не его хорошим телосложением, а скорее поздними ужинами и перекусами по ночам. Он никогда не занимался спортом или чем то подобным, он считал, что «не создан для спорта, а спорт не создан для него», в общем – дилемма. Эти классические русые волосы не выделялись из толпы, а стало быть его можно было назвать серым пятном в час пик, который движется по Броукен стрит.

В этот день был ужасный ливень, возможно поэтому Броксвиль или просто Брок, как его называли друзья и товарищи по колледжу, был вынужден так сильно задержаться, естественно он не брал с собой зонт, поэтому его можно было хоть выжимать. Лишь с 4 раза ему удалось вспомнить комбинацию на двери, которая замыкала подъезд, и лишь потом своими мокрыми руками, на которых свисали рукава от куртки, он лениво схватился за поручень лестницы. Благо Питер жил на первом этаже, причем во второй квартире по счету, поэтому идти далеко ему не требовалось. Квартира была сделала по принципу «все и сразу», при входе можно было наблюдать комнату, практически посреди которой стоял диван синего цвета, как и должно быть напротив стоял ламповый телевизор, который явно не мог передать все прелести телевидения или какого ни будь блокбастер, но в курсе новостей остаться было можно. Вдоль стены от телевизора стоял небольшой книжный шкаф, в котором лежали чаще всего тетрадки для учебы или же учебники, исходя из этого, очевидно, что Питер не сильно увлекался чтением, да и литературой в общем, порой казалось, что этот парень и вовсе не получал удовольствия от жизни.

Войдя в свою комнатушку, Питер первым делом снял куртку и бросил ее на первый попавшийся стул. Было удивительно, что один стул все еще пустел, обычно Брок не допускал подобных вещей. Не смотря на то что он был весь мокрый, он пошел через всю комнату, заливая потихоньку светло-бежевый новый ковер. Он шел целенаправленно в ванную комнату. Там стояла лишь одна душевая кабинка и раковина, унитаз находился в отдельной комнате, как говорил Питер: «Это куда удобней». Он взял старый кусочек мыла, который уже можно было выбрасывать, и очень тщательно мыл руки. Кран был слегка сломан и поэтому брызги летели и на лицо тоже. Вода стекала с его рук уже слегка красного цвета, это был цвет крови. Но его это не пугала, если учесть, что это не его кровь и в общем. Он не убивал какое-то животное, нет, Вы что? Он убил человека. Да Питер был не самый положительный «герой комикса». Он не именовал себя никак да и люди о нем особо не знали, он всегда уходил с места преступления очень элегантно, аккуратно и эстетично. Всегда старался не оставлять улик, что у него очень искусно получалось. Иногда он представлял себя художником, будто это его хобби убивать, но чрезвычайно красиво и оставаться при этом незамеченным.

Родителей у него не было и никогда не будет, точнее они его бросили и он никогда их не видел. Отец у него был, сильным физиком в своей области, но того посадили, когда он решил поставить несанкционированный эксперимент с электричеством, случайно обесточив весь город на 2 недели. Посадить – посадили, а следить не следили. Буквально через месяц другой, его убили в камере, так как сосед по решетки у него был неадекватный серийный убийца. К сожалению о матери Питера Броксвиля пока ничего не известно. Последний долго пытался найти информацию о ней. Писал в газету, писал и искал в интернете, но было все тщетно, никаких упоминаний о Маргарет Броксвиль, но как говорят: «Надежда умирает последней»

После того как Питер тщательно вымыл руки, он разделся до гола и принял холодный душ. Ему это всегда помогало расслабится и забыть о очередной жертве. Он не считал себя маньяком и убивал не так часто как другие убийцы, обычно это происходило раз в 2-3 месяца. Когда он вышел из душа, он раскладывал свой синий диван, брал музыкальный плеер, который еще был на дисках, включал Моцарта и слушал пока не уснет. Кто бы мог подумать что убийца слушает Моцарта?

Однако сегодня Питер не так быстро уснул. У него даже закончились сонаты и этюды на его диске. В этот раз Питер допустил ошибку, впервые он пришел домой так поздно. И это не было обусловлено тем, что он не следит за временем, нет, совсем нет. Ошибку он совершил именно в «художественном» плане. Впервые у него была кровь на руках, впервые он так долго не мог уснуть и все думал о человеке, которого убил. Как обычно он даже не знал его, но он вел себя не так как другие. Он не вопил, не кричал, не звал на помощь. Жертва сама попросила убить его и предложила свой вариант ухода на тот свет. Как «художнику» Питеру понравилась этот способ убийства. Однако, внутри него сыграло чувство, будто все идет не по его плану, будто им командуют. Но оно у него быстро прошло…

Жертвой был мужчина лет 30 и он совсем не боялся Питера. Его звали Гарри Смит. Гарри был такой же как и Питер, но только он не убивал, а хотел это делать, но совесть ему не позволяла так поступать. Именно поэтому он предложил свою историю смерти для себя. А тот как ценитель данного «искусства» оценил произведение Гарри на пять балов, то ему ничего не оставалось делать как убить Гарри. Гарри не то чтобы хотел расстаться с жизнью из за каких то проблем с финансами или юридическими, он просто ужасно себя чувствовал в человеческом мире и думал что его жизнь просто ужасна, поэтому он даже не стал сопротивляться.

- Я не знаю твоего имени, да мне и не интересно даже – уверенно говорил Гарри, я хочу чтобы ты знал мое, меня зовут Гарри Смит.

- И что мне с этого, ехидно отвечал Питер

- Ничего особенного, я знаю что ты хочешь меня убить и я даже не буду тебе мешать, спокойно говорила об этом жертва

- Да что ты? Серьезно?! – удивленно почесывая затылок произнес Питер

- На самом деле да, однако при таком раскладе я хочу чтобы ты кое что сделал для меня – неторопливо продолжал Гарри

- Хм… признаюсь заинтересовал – изумленно ответил Питер

- Ты убьешь меня так как я тебя попрошу, а если ошибешься и запачкаешь руки, то тебе на всех твоих будущих жертвах придется вырезать ножом ГС (Гарри Смит)

- По рукам – самоуверенно ответил Питер

- Блеск – ухмыльнулся ГС

В этот момент Питер был готов ко всему, так как много готовился и чувствовал себя профессионалом в этом деле, однако следующее его немного вогнало в ступор

- Я хочу чтобы ты вбил мне гвоздь в голову, причем сделал это максимум с двух ударов и я умер от первого, естественно ты ничего не должен задеть лишнего чтобы не пролилась фонтаном кровь.

Питер ничего не ответил на его просьбу, а лишь начал думать как это возможно сделать…

Как говорится к такому его жизнь не учила, конечно же он согласился, ведь на кон была поставлена его репутация.

«Какой-то жалкий дилетант решил меня водить за нос» - подумал Питер.

У Питера не было с собой молотка, поэтому он нашел какую то ржавую железку в луже и сказал, что готов. Гарри Смит посмеялся и сказал:

- Похоже на то что меня запомнят надолго !

- Не думаю – ответил Питер сжимая железяку в мокрой руке

Гарри Смит встал на колени закрыв глаза и продолжал улыбаться, как будто ждал этого с нетерпением, на его лице было выражение как будто он открывает подарок на день рождение или Новый Год.

Питер хоть и кричал, вопил и делал вид, какой он самоуверенный, но он его боялся, у него слегка начались дрожать руки и даже сводить ногу. Никогда он еще не боялся убивать людей. Достав гвоздь из кармана Питер подошел к Гарри и прислонил острие гвоздя ко лбу, улыбнулся и сказал.

- Что ж… Гарри Смит, так Гарри Смит… ты победил…

Гарри лишь улыбнулся и ничего не ответил. Питер даже не стал целится, он понял что не сможет повторить что-то подобное и просто со всего размаха ударил железкой по голове Гарри. Это был летальный удар. Тело сразу же удало на землю и даже не шевелилось, замерло… Исход был понятен даже ребенку, Питер сделал следующий шаг, так как и предполагалось по сценарию Гарри. Убийца достал тот самый гвоздь и написал на груди жертвы «ГС», а я рядом на всякий случай поставил римскую цифру «I». Он еще сам не понимал зачем, но возможно это ему когда-нибудь пригодится.

 

 

Глава 2

 

Проснулся Питер рано утром около 6 часов. Ему надо было собираться на учебу в колледж. Питер Броксвиль хотел учится на врача в мед институте. Однако он еще не выбрал направление, но подумывал о карьере хирурга, что могло бы и помочь в его необычном хобби. Но ему необходимо было сначала закончить колледж на мед брата, прежде чем поступать в университет. Он встал с дивана и пошел в ванную привести свое лицо в порядок. Умывшись, он снял с двери рубашку, которая всегда там висела, синего цвета в черную клеточку. Натянул брюки черного цвета, которые лежали на полу и конечно же взял халат, без которого его не пустят в колледж.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Моделирование поведения потребителя

Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 376; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.