Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Компьютер – ваш помощник

Бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности для людей с «технофобией»

 

 

 

СУТЬ И ЦЕЛИ ПРОЕКТА

В настоящее время на человека с каждым днем оказывается все большее давление информации, с чем довольно сложно справиться «вручную». Наиболее сильно этому подвержены люди, которые не успевают за развитием современных технологий, или вовсе сторонятся этого. А тем временем, руководители большинства компаний требуют от своих работников навыки уверенной работы с компьютером. Данный курс ставит перед собой задачу помочь людям среднего и пожилого возраста освоить работу с ОС Windows, офисными программами, средствами интернет-телефонии и работу в интернете.

 

КОМУ ПОМОГАЕТ ЭТОТ ПРОЕКТ

Курс будет особенно полезен работающим людям, которые чувствуют необходимость усовершенствования своих знаний в области IT, как по требованию действующего работодателя, так и для дальнейшего трудоустройства. Программа занятий также позволит пользователям увидеть неограниченные возможности компьютерных технологий для решения повседневных задач, таких, как запись к врачу, получение электронной государственной услуги или заказ товара в интернет-магазине.

НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ

Практика подготовки подобных курсов показывает, что проводить их удобнее всего в компьютерных классах школ, что также может обеспечить помощь в обучении со стороны школьников. Также понадобится несколько волонтеров-студентов для координации занятий и помощи самим школьникам.

 

ВОЗМОЖНЫЕ СЛОЖНОСТИ

- Поиск школы, готовой предоставить компьютерный класс во внеучебное время.

- Поиск желающих обучаться

- Привлечение волонтеров-школьников

- Различия в расписании рабочих часов у обучающихся и обучающих.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Методика выполнения курсовой работы | ПРИНЦИПЫ РАЦИОНАЛЬНОЙ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 244; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.