Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Запись математических формул

В MS Word имеется встроенная поддержка записи и изменения формул. Для перехода в режим ввода формулы следует на вкладке Вставка в группе Символы выполнить команду Формула. Такого же результата можно добиться, нажав клавишу Alt+=. Ввод в формулу букв русского и латинского алфавитов, а также простейших арифметических операторов, выполняется с клавиатуры. Прочие символы вводятся с помощью панели инструментов выведенных взамен ленты (рисунок 1.7).

Рисунок 1.7 – Панель инструментов редактора формул

Если щелкнуть по треугольнику, изображенному рядом с командой Формула, то выводится встроенная в Word коллекция формул, которую можно использовать как готовые шаблоны.

Однако если формула создана с помощью надстройки Microsoft Equation 3.0 в более ранней версии Microsoft Word, изменить эту формулу можно только в Equation 3.0. Для изменения формулы, созданной с помощью надстройки Equation 3.0 необходимо дважды щелкнуть формулу, которую требуется корректировать, левой кнопкой мыши и внести необходимые изменения.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Добавление иллюстраций и названий рисунков в документ | Таблицы Word

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 287; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.