Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Структура организации ДОЦ

Начальник лагеря (директор)

 

Старший вожатый Художественный руководитель

 

Вожатые, завхоз, физрук, техник IP, фотограф Аниматоры, ди-джей, кружководы

 

На схеме представлены работники лагеря, которые непосредственно находятся на смене. Стоит отметить, что мы сейчас не рассматриваем работников организационной группы лагеря, то есть людей, которые занимаются продажей путёвок, рекламой, трансфером и так далее, на этой схеме – работники, которые непосредственно занимаются детьми. Причём рассматриваем схему организации «классического», большого лагеря на 100 и более человек. Если вы поедете работать в лагерь, где количество участников меньше, то в таких лагерях многие должности объединяются. Например, вожатый может служить одновременно и вожатым, и аниматором, и ди-джеем.

Начальник лагеря (или директор) – ответственный за все процессы, происходящие в педагогическом составе смены, отчитывается за результат перед организационной группой. В подчинении директора находится, с одной стороны, старший вожатый, который отчитывается за организацию и реализацию лагерной программы, и с другой стороны, художественный руководитель, который отчитывается за культурно-досуговые мероприятия лагеря. Вам, как вожатым, советуем с каждым из этой схемы найти общий язык, так как процесс взаимопомощи друг другу в лагере совсем не лишний.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Досуговые Профильные Курортные | Тема урока «Лесная зона»

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 242; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.