Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Дарованные мне милости

1. Моя супруга/супруг, самая близкая и дорогая мне милость, прежде была Божьей, и лишь потом стала моей. Она всегда будет принадлежать Богу больше, чем мне (1Пар.29:14; Иов.1:21).

2. Моя супруга/супруг, моя лучшая милость, не является слишком хорошей для наилучшего Бога. Если Он возьмет самый лучший цветок из моего сада, чтобы посадить его в лучшем месте, какие у меня есть основания для ропота? (Мал.1:13,14; Лк.14:26,33; Иов.1:21).

3. Мою супругу/супруга опечалил мой изобилующий грех; поскольку мы одна плоть, много моего греха затрагивает мое близкое и дорогое наслаждение. Бог знает, когда я проявлял сверхлюбовь к ней больше, чем нужно, ценил и восхищался. Моя супруга часто обладала моим сердцем, когда ей нужна была только моя рука. Мое сердце христианина является «ложем пряностей» для Христа, но я часто предоставлял его моей милости, оставляя Христа в стороне (Лк.2:7).

4. Если я побуждаю мою супругу/супруга занять место в моей душе, которое по праву принадлежит Богу, то Он то ли предаст горечи, то ли лишит нас этого блага, и приведет к смерти. Самые сладкие сокровища этого мира похожи на сокровища из снега. Возьмите снег в руку, и он тут же растает, но если он останется на земле, то еще какое-то время полежит. Часто люди своей сверхлюбовью доводят свои милости до могилы.

5. Бог не терпит соперничества. Его престол в моем сердце должен быть выше других (Быт.41:40). Бог лишит вас милости, с которой вы часто духовно прелюбодействовали и совершали идолопоклонство.

6. Я ценю Христа, поэтому для Него не может быть слишком дорогой цены, даже если мы расстанемся с жизнью ради Него (Евр.12:4).

7. Духовные благословения помогают мне улучшить все брачные благословения, которыми я наслаждаюсь. Без этого самые большие благословения в браке окажутся большими проклятиями. За духовные благословения Господь уплатил очень дорого – Своею кровью.

8. Итог. Растёте ли вы духовно, будучи супругами? Ваше отношение к дорогой милости развивает ли вашу любовь к Богу, уверенность в Нем, общение с Ним?

9. Предостережение. Если ваше сердце разделено между Богом и чем-то еще, Бог не видит в нас повиновения и почитания. Если сердце разделено между Богом и чем-то еще, в нем нет страха Божьего. Все, что мы якобы делаем в истине, окажется пустым (Иер.32:23).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Потребность в дисциплине | Библейская модель сексуальности

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 233; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.