Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Утверждения, ведущие к ложному пониманию свойств продукта

Небольшое отступление. Эта составляющая в принципе характерна для всей рекламы в странах со слаборазвитым законодательством. Говоря по-другому, это просто обман. Информация преподносится таким образом, что неспециалист понимает ее однозначным образом. Вспомним рекламу Pentium-III. Далее, человек пришедший покупать себе компьютер задает продавцу вопрос: "У меня же будет Pentium-III, а что, для Интернета еще и модем нужен?" Он понял рекламу так, как это хотели заказчики. Да, пожалуй, как раз ему модем не нужен - можно поставить "контроллер телефонной линии". В этой связи нелишне напомнить о рекламном лозунге Intel в США: на фоне все той же двери: "This way in..." - дословно "Это путь в...". А вовсе не "к новым возможностям интернет".

Теперь вернемся к рассматриваемому предмету. Еще одна сторона представления информации: "PCI-модем". Очевидно, примерно в 90% случаев (а возможно и больше) именно под таким названием "программная эмуляция модема" находится в прайс-листах. Отсутствует слово "софт". Это уже инициатива со стороны продавцов: раз есть рекламная поддержка со стороны производителей, надо пользоваться моментом. А уж найти интерпретацию "WinModem", более точно отражающую свойства продукта и вовсе малореально. И это уже намеренный обман покупателя, так как в природе существуют и полноценные аппаратные PCI-модемы.

Еще одно недавно встретившееся утверждение: "устройство, установка которого под Windows-приложения предельно проста". Опять же, данное устройство противопоставляется обычному модему. А про то, что установка аппаратного модема, совместимого со стандартом "Plug&play", значительно проще, просто не упоминается.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Отсутствие в спецификации PC99 шины ISA | Немного о достоинствах и выборе софтмодема

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 242; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.