Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Коллекции

Phoenix включает пространство имён Collections, содержащее такие струтктуры данных как список, хэш-таблица, вектор. Для повышения производительности эти струткуры рассматриваются с точки зрения полиморфизма на этапе компиляции. То есть, приведение типов и выбор нужного метода для элемента коллекции может происходить на этапе компиляции. Таким образом можно исключить операции статического приведения типов, которые могли бы вызывать ошибки во время выполнения кода.

Все структуры данных из пространства Collections поддерживают операции New(), Delete(), Insert(), Remove(), Iterate(), Count(), Push\Pop. Операция New создаёт коллекцию. Операция Delete удаляет коллекцию. Операция Insert добавляет элемент в коллекцию. Операция Remove удаляет элемент из коллекции. Операция Iterate позволяет переходить от одного элемента коллекции к следующему. Операция Count подсчитывает число элементов в коллекции. Операция Push добавляет элемент в начало или конец коллекции, а операция Pop выбирает элемент. При этом операция Push запрашивает новую память под коллекцию большего размера, копирует все элементы старой коллекции в новую область памяти и дописывает к ним новый элемент. Аналогично Pop удаляет элемент.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Инфраструктура потоков данных | Обработка исключений

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 185; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.