Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обработка исключений

Phoenix использует промежуточное представление для поддержки различных механизмов обработки исключений. Средства обработки исключений используются также для анализа и оптимизации.

Расширения (plug-in).

Под plug-in в Phoenix понимается программный модуль, написанный пользователем инструментального средства. К примеру, на основе Phoenix было разработано инструментальное средство для компиляции. После чего пользователь этого средства решил расширить его функциональность и создал plug-in. Plug-in исполняется компилятором на основе Phoenix.

При этом расширяющий модуль имеет полный доступ к внутренним структурам данных компилятора.

Модуль может добавлять новые фазы компиляции, давать команду пропустить или заменить обработчики существующих. Plug-in может добавлять дополнительный код в каждую компилируемую функцию (например для профилирования). Кроме того, он может сохранять промежуточное представление для компилируемой функции, например с целью последующего изучения её модификаций при оптимизации. Таким образом, plug-in может журналировать деятельность компилятора и влиять на неё самым разным образом.

Итоги

Phoenix представляет собой инфраструктуру разработки различных средств анализа, оптимизации и тестирования программного кода. Phoenix предоставляет множество строительных блоков, реализованных на основе common intermediate representation (промежуточного представления).

Phoenix может быть использован в задачах генерации кода для различных архитектур процессоров.

Строительные блоки Phoenix можно компоновать и модифицировать для построения инструментального средства, решающего конкретную прикладную задачу.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Коллекции | Результат. Методы систематического поиска

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 179; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.