Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Программы для Web-дизайна

Гипертекстовые документы – странички Интернет сегодня стали самым популярным типом публикаций. Создать собственную web-страничку может при желании любой. Другой вопрос как она будет выглядеть.

При создании Интернет - страниц могут использоваться кроме текста и звук, и видео, и анимация. Соответственно и программы web-дизайна должны уметь с ними работать.

Одна из программ MS Office – MS FrontPage – конструктор страничек Интернет. MS FrontPage относится к семейству визуальных редакторов, т.е. с его помощью можно создавать странички из готовых элементов по принципу конструктора. Что вижу на экране, то и будет в Интернет.

Хотя многие пренебрежительно относятся к MS FrontPage, называя его редактором для лентяев. Но, тем не менее, MS FrontPage позволяет создавать не только страницы, но и целые сайты с весьма сложной, разветвленной структурой.

Другая программа Macromedia DreamWeaver также используется для web-дизайна. Macromedia – достаточна широко известна благодаря своей технологии музыкальных вставок в WWW – страницы Shockwave и анимационной технологии Flash. Эта программа по своим возможностям не уступает MS FrontPage. Но, в отличии от MS FrontPage, Macromedia DreamWeaver создает более компактный и правильный код HTML – странички.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Программы для дизайна и верстки | Программы для записи и обработки цифрового звука

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 197; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.