Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление пояснительной записки и чертежей

3.1. Оформление пояснительной записки

Пояснительная записка к курсовому проекту оформляется в соответствии с требованиями, установленными кафедрой для отчетных работ по отдельным дисциплинам. Каждая записка должна содержать: титульный лист, содержание, основные разделы и подразделы, заключение, список используемой литературы, на которую есть ссылки в тексте. Допускается наличие приложений, в которых могут быть дополнительные данные по отдельным операторам в случае представления их в виде фрагментов алгоритмов или программ. В частности, оператор «Перестройка очереди» может быть представлен в виде алгоритма или программы упорядочивания одномерного массива по какому-то закону (например – по величине остаточного времени пребывания заявок в очереди). Аналогично могут конкретизироваться некоторые логические операторы (например – «выбор канала обслуживания») или операторы формирования (для реальных СМО, например, формирование времени восстановления канала).

Вопросы теории моделирования СМО в пояснительной записке могут отображаться лишь в части, касающейся задания. Так при расшифровке задания могут быть приведены определения отдельных понятий, таких как «нокаутирующий приоритет» или «выбор канала по жребию». Принимаемые решения (например, по способу формирования входных потоков или по выбору метода расчета средних значений) должны кратко обосновываться. Так, если среднее время пребывания заявок в системе рассчитывается в каждом шаге, то необходимо указать, что такой способ экономит память машины и способен дать промежуточный результат, если по каким-то причинам число «прогонов» алгоритма окажется меньше заданного.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Описание работы алгоритма | Оформление чертежей

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 224; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.