Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Введение. В настоящее время во всех сферах человеческой деятельности широкое распространение получили электронные цифровые схемы

 

В настоящее время во всех сферах человеческой деятельности широкое распространение получили электронные цифровые схемы. Прежде всего это относится к микропроцессорным устройствам и электронным вычислительным машинам (компьютерам).

Методические указания содержат пять лабораторных работ (первые три рассчитаны на 2 ч аудиторных занятий, последние две – на 4), в которых рассматриваются цифровые схемы и методы их анализа, изучаются основные принципы работы цифровых устройств методом моделирования схем в пакете «Electronics Workbench».

В каждой лабораторной работе приводятся теоретические сведения, задание к работе, содержание отчета и контрольные вопросы для самопроверки.

При самостоятельной подготовке к лабораторным работам, которая проводится до начала аудиторных занятий, студентам необходимо внимательно изучить теоретические сведения, пользуясь рекомендуемой литературой и данными методическими указаниями, и определить, какие результаты должны получиться в результате моделирования. На лабораторных занятиях студенты моделируют схемы, сравнивают результаты моделирования с теоретическими и делают выводы по работе.

По результатам работы студенты оформляют отчет в соответствии с требованиями методических указаний, и утвержденных стандартов предприятия (университета).

При защите работы в установленный срок (на следующем аудиторном занятии) допускается выполнение отчетов в электронном виде.


Лабораторная работа 1
МОДЕЛИРОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ СХЕМ  В ПАКЕТЕ «ELECTRONICS WORKBENCH»

Цель работы: получение навыков моделирования цифровых схем в пакете «Electronics Workbench» и оформления результатов моделирования; изучение основных логических элементов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Библиографический список. 1. Павловский, Ю .Н. Имитационное моделирование : учеб | Цифровые схемы и основные логические элементы

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 192; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.