Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Начальник ЦАУ являлся начальником милиции РСФСР

Ноябрь 1926 - преобразование на уездном уровне. Уездные управления милиции были ликвидированы, вместо них созданы административные отделы уездных исполкомов с подотделами общим, милиции и уголовного розыска. Начальник уездного адмотдела являлся начальником милиции уезда. Низовым звеном милицейского аппарата в уезде оставалась волостная милиция.

1926 - реформа административно-территориального деления, новые административно-территориальные единицы (края, области, округа и районы). Соответственно, организованы краевые, областные, окружные адмотделы и районные адмотделения.

27 марта 1927 - Положении о НКВД РСФСР, отразило слияние милиции, уголовного розыска и административных органов в единые подразделения, что позволило ликвидировать дублирование в руководстве местными органами, дачу несогласованных указаний, сократить отчетность и расходы. Сокращение функций НКВД в области руководства советским строительством и обеспечения правопорядка, сосредоточения в его ведении главным образом функций охраны общественного порядка и безопасности, борьбы с преступностью, исправления и перевоспитания заключенных.

Состав НКВД:

Общее управление.

ЦАУ.

Главное управление мест заключения.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сотрудников (комсостав, следователи, агенты розыска, младшие и старшие милиционеры) | Главное управление коммунального хозяйства

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 244; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.