Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Главное управление коммунального хозяйства

Декабре 1927 - ЦАУ упразднено, вместо него созданы самостоятельные отделы административного надзора, милиции и уголовного розыска. Начальник отдела милиции одновременно являлся начальником милиции республики, а начальник отдела уголовного розыска становился его заместителем. Окружные, районные и городские адмотделы оставались в двойном подчинении - НКВД и местным исполкомам.

1928 - отдел милиции НКВД РСФСР был преобразован в Управление милиции, которое состояло из групп службы, подготовки и устройства.

Отдел уголовного розыска НКВД состоял из подотделов:

Активного (предупреждение преступлений, наблюдение за преступными элементами, розыск).

Научно-технического.

ЦРБ.

Июль 1930 - ОУР НКВД РСФСР был реорганизован в Управление уголовного розыска НКВД РСФСР.

Конец 1920 - в системе Наркомата юстиции создан институт народных следователей. Органы милиции и уголовного розыска пользовались правом только на проведение дознания.

В данный период возросла численность ведомственной милиции. Основным ее назначением была охрана государственных предприятий и учреждений, обеспечение революционного порядка и производство дознания на их территории. Подразделения ведомственной милиции организовывались на договорных началах с администрацией объектов и содержалась на их средства.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Начальник ЦАУ являлся начальником милиции РСФСР | Постовая и патрульная служба осуществлялась в административных центрах краев, областей и других крупных городах. Патрулирование проводилось в основном конной милицией

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 228; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.