Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление ссылок и списка литературы

В списке литературы включают печатную продукцию и ссылки на сайты интернета.

Библиографические ссылки на использованную литературу и список этой литературы могут оформляться двумя способами. В обоих случаях список литературы должен быть пронумерован.

1. Список литературы в алфавитном порядке.В разделе «Список литературы» использованные источники располагают в алфавитном порядке (приложение Б). В тексте ссылку на литературу оформляются следующим образом: в круглых скобках проставляют фамилию автора и год издания (Ганжара Н.Ф., 2001). Если документ описывается в списке под заглавием, в ссылке указывается заглавие или первые слова заглавия и год издания (Механизация и технология производства продукции растениеводства, 2000) или (Механизация и технология…, 2000).

2. Список литературы в порядке встречаемости в тексте. При оформлении списка литературы источники располагают в порядке встречаемости в тексте. Первым в списке литературы указывается тот автор, на которого сослались в тексте в первую очередь; второй – во вторую и т.д.

При этом способе оформления ссылок в квадратных скобках проставляют номер, под которым документ значится в списке, и указывают цитируемую страницу [6, С. 10]. Если издание многотомное или сериальное, то кроме порядкового номера документа и страницы указывается номер и страницы указывается номер тома или серии [12, Т. 67, С. 18]. Здесь 12 – порядковый номер источника в списке литературы, Т. 67 – том издания, С. 18 – цитируемая страница.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Филиппинский тест (С.В. Васильев, М.М. Безруких)

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 294; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.