Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оценить погрешность результата измерений. 2.4.1Перечислить и определить составляющие систематической погрешности прямых однократных измерений напряжения и сопротивления для двух экспериментов

2.4.1Перечислить и определить составляющие систематической погрешности прямых однократных измерений напряжения и сопротивления для двух экспериментов. Полученные данные систематической погрешности занести в таблицу 2.

2.4.2Оценить относительную погрешность измерений, выраженную в относительных единицах

δI (8)

Для определения относительной погрешности измерений δI необходимо формулу (8) преобразовать в удобную для расчета, используя формулу (1.6).

В полученной формуле , – погрешности средств измерений, используемых при измерениях.

2.4.3Оценить погрешность вычисления сопротивления по формуле:

δI I (9)

Окончательный результат и погрешность косвенных измерений, необходимо округлить в соответствии с МИ 1317. Данные занести в таблицу 2.

А

2.5.4 Изобразить на рисунках области, в которых находятся результаты измерений постоянного тока, полученные разными средствами измерений для каждого эксперимента.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Измерение электрических величин | Оценить неопределенность измерений. 2.5.1Оценить стандартную неопределенность по типу В измерения падения напряжения на сопротивлении и сопротивления по формуле (1.10)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 274; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.