Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оценить неопределенность измерений. 2.5.1Оценить стандартную неопределенность по типу В измерения падения напряжения на сопротивлении и сопротивления по формуле (1.10)

2.5.1Оценить стандартную неопределенность по типу В измерения падения напряжения на сопротивлении и сопротивления по формуле (1.10). Данные расчета занести в таблицу 2.

2.5.2Представить в удобной форме и оценить суммарную неопределенность измерения по типу В по формуле (1.12). Дать обоснование выбранной формуле.

2.5.3Определить и обосновать выбор значения коэффициента охвата.

2.5.4Оценить расширенную неопределенность при доверительной вероятности Р=0,95 по формуле (1.16).

2.5.5Записать результат измерений в соответствии с правилами округлениями неопределенности (см. п. 2.1 «Введение»), данные занести в таблицу 2.

 

A

 

3Составить отчет о проделанной работе.

Отчет о проделанной работе выполняется один на подгруппу. Отчет должен включать в себя:

- титульный лист оформленный в соответствии с приложением В стандарта организации СТО ТПУ 2.3.05 – 2006 «Система образовательных стандартов. Занятия лабораторные. Общие требования к организации и проведению»;

- цель работы;

- используемое оборудование и материалы;

- результаты измерений и вычислений, представленные в виде таблиц, расчетов и т.д.;

- выводы.

В выводах дать обоснование различия полученных результатов измерений, выявить возможные источники и причины их возникновения. Сравнить погрешность и неопределенность измерений.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оценить погрешность результата измерений. 2.4.1Перечислить и определить составляющие систематической погрешности прямых однократных измерений напряжения и сопротивления для двух экспериментов | ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 239; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.