Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Работа с исправлениями

 

Microsoft Office позволяет отслеживать все изменения в файле с помощью механизма исправлений. Исправления каждого пользователя выделяются своим цветом: в Microsoft Excel - это цветная рамка вокруг ячейки, а в Microsoft Word измененный текст выделяется другим цветом или специальным форматированием (перечеркиванием или подчеркиванием).

 

В Microsoft Word:

1. С помощью справочной системы Microsoft Word ознакомьтесь с разделом Внесение изменений в режиме записи исправлений.

2. В рабочей директории создайте документ Microsoft Word.

3. Выполните команду Вид-Панели инструментов-Рецензирование.

4. Нажмите на кнопку для внесения исправлений. Внесите изменения в документ. Обратите внимание на оформление вводимого текста. Для отключения ввода исправлений повторно нажмите на указанную кнопку.

5. Внесите еще изменения в документ. С помощью кнопок можно перейти соответственно к предыдущему или к следующему исправлению.

6. С помощью кнопок Вы можете соответственно принять или отказаться от исправлений. Перейдите к первому исправлению и нажмите на кнопку для принятия исправления. Перейдите ко второму исправлению и нажмите на кнопку для отказа от исправления.

7. Выполните команду Сервис-Параметры…Выберите вкладку Исправления. Обратите внимание на оформление добавленного, удаленного, форматированного текста.

8. Установите цвет добавленного текста - синий; цвет удаленного текста - лиловый. Нажмите на кнопку OK. Обратите внимание на изменения в оформлении текста.

9. Сохраните и закройте документ.

 

В Microsoft Excel:

1. Откройте ранее созданную книгу.

2. Внесите изменения в рабочую книгу.

3. Выполните команду Сервис-Исправления-Выделить исправления… Установите флажки Отслеживать исправления, По времени (Со времени последнего сохранения), Выделять исправления на экране. Нажмите на кнопку OK. Все изменения значений фиксируются и обозначаются небольшим треугольником в верхнем левом углу измененных ячеек.

4. Поместите указатель мыши на измененную ячейку. Вы увидите информацию о последних изменениях ее содержимого.

5. Для защиты журнала изменений выполните команду Сервис-Защита-Защить общую книгу…Укажите флажок Установить защиту книги на общий доступ с исправлениями. Нажмите на кнопку OK.

6. Для уничтожения журнала изменений выполните команду Сервис-Защита-Снять защиту общей книги…Выполните команду Сервис-Доступ к книге…Выберите вкладкуПодробнее.Установите флажок Не хранить журнал изменений.Нажмите на кнопку OK.

10. Сохраните и закройте книгу.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Совместная работа с базой данных | Методы защиты документов

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 225; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.