Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

К услугам отдыхающих нашего бивака – гамаки, настольные игры, прокат спортинвентаря и снаряжения для подводного плавания. На соседней базе отдыха – бильярдная и спортплощадки.

Самоокупаемая библиотека содержит 200 томов (художественная, научно-фантастическая, научно-популярная и детская литература, публицистика) преимущественно экологической тематики, а также журналы и метод.литературу по экообразованию и развитию общественного экодвижения. Есть очень дефицитные издания (например, "Пределы роста. 30 лет спустя").

Имеется фильмотека на 500 гигабайт с художественными (комедии, драмы, фантастика)
и научно-популярными экологическими фильмами (National Geographic, Discovery, BBC и др.)
и мультами. Кинопоказ ежевечерний, платный (для "наших" отдыхающих цена вдвое дешевле).

Для бесплатного просмотра и прослушивания собраны большие коллекции фото (пейзажи, портреты животных, мотиваторы и демотиваторы) и музыка. Есть диски с авторскими песнями.

По вечерам барды дают бесплатные концерты на набережной. На нашем биваке у ночного костра также устраиваются песнопения под гитару с травяным чаем или глинтвейном, а приходящие в гости барды дают сольные концерты. Кроме того, для взрослых и детей у костра заготовлены авторские программы развлекательного и эколого-воспитательного характера из циклов "Эковоспитание средствами искусства" и "Смешные случаи из ДОПовской жизни".

Для желающих организуются самоокупаемые 2-3-4-дневные походы в горы по знаменитым маршрутам (Большой крымский каньон, пещерные города), а также однодневный экстрим-поход в урочище Бакла и экскурсия на мемориал Альминского сражения. Экскурсионные поездки в Ялту, Севастополь, Бахчисарай, Феодосию, Мраморную пещеру совершаются самостоятельно.

"ДЕТСКИЙ САД"

Администрация лагеря не несёт дополнительной ответственности (кроме общеобязательных санитарных, противопожарных и пр. требований безопасности) за жизнь и здоровье детей, приезжающих с родителями. Родители сами отвечают за своих детей.

Когда детей набирается достаточное число, среди родителей происходит самоорганизация – стихийно образуется нечто вроде детского сада со сменными родителями-воспитателями. Т.е., родители между собой сами договариваются, кто сегодня поведёт детей на пляж, кто их спать уложит и т.п. Внутри же самого детского контингента создаются иерархически-возрастные отношения по типу наставничества (а не дедовщины!).

Такая форма устраивает всех: родителей – потому что могут отдохнуть со взрослыми или заняться своими делами, зная, что дети под присмотром; детей – потому что куча новых знакомых, впечатлений и избавлены от необходимости неотлучно находиться при родителях.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ | Динамика цен для взрослых по неделям в 2012-м году

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 225; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.