Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Осуществление реформ, которые устраняют

причины конфликта(Например, изменение законодательства, которое регулирует в стране проведение массовых мероприятий, выборов, деятельность по организации и регистрации политических партий и т.д.) Когда мирные способы разрешения политических конфликтов не дают результата, то применяются военные, силовые, репрессивные способы как внутри страны, так и в отношениях между государствами на международной арене. К таким можно отнести:

Применение силы для разгона демонстрантов, манифестантов с применением различных средств (водометов, слезоточивых газов, оружия и др.). Данные действия должны осуществляться строго в рамках закона и быть адекватными действиям участников массовых мероприятий.

Применение репрессивных действий со стороны правоохранительных органов по отношению к партиям и общественным организациям, которые нарушают соответствующее законодательство (приостановка деятельности партии или запрет ее и т.д.).

Война – крайний способ разрешения политических конфликтов как внутри страны, так и отношениях между странами, в рамках которого участники прибегают к грубому и массовому насилию по отношению друг к другу. Война – это опасный и бесперспективный способ разрешения политических конфликтов, т.к. ведет к потере человеческих жизней и материальных ресурсов. К тому же внешнее военное насилие может привести к внутриполитическому кризису.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пути и способы разрешения политических конфликтов | Современные международные отношения: понятие, разновидности, субъекты, основные принципы и тенденции развития

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 239; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.