Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




РАЗДЕЛ – Сегментация, рынки сбыта потребительских товаров

ТЕМА - Предварительное изучение. Сегментация рынков сбыта.

ВОПРОС – Сегментация, рынки потребительских товаров.

ЦЕЛЬ РАБОТЫ – провести сегментацию рынка ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ товаров для бизнес-проекта «Болеутоляющие и жаропонижающие препараты».

 

Выбор критериев сегментации должен наиболее полно отражать характеристику потребителей.

 

ОГРАНИЧЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ - вместе с тем надо постараться ограничить количество применяемых критериев до минимального.

По итогам работы по этому вопросу получится список сегментов в накопительном режиме без анализа привлекательности, конкурентоспособности и окончательного выбора сегментов, так как эти вопросы будут решены в следующих задачах.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА - сегментация рынка позволяет повысить эффективность средств и методов рекламы, регулирования цен, применяемых форм и методов продажи. Смысл ее заключается и в том, что предприятие не распыляет, а концентрирует свои усилия на “направление главного удара” (наиболее перспективном для него сегменте).

Таким образом, рыночная сегментация представляет собой, с одной стороны, метод для нахождения частей рынка и определения объектов (прежде всего потребителей), на которые направлена маркетинговая деятельность предприятия. С другой стороны, – это управленческий подход к процессу принятия предприятием решений на рынке, основа для выбора правильного сочетания элементов комплексов маркетинга.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 245; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.