Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




АНАТОМИЯ

"Игра в доктора". Прикрепите на стену комнаты ребенка плакат с изображением внутренних органов человека. Купите игрушечный набор "Маленький доктор" и предложите малышу стетоскопом послушать все органы, которые он видит на рисунке. Это будет выглядеть примерно так:

Доктор, моя кукла Мари больна, но я не знаю, что с нею. Пощупайте ей печень. Все в порядке? А сердце? Тоже в порядке! Доктор, Мари говорит, что ей вот тут больно, послушайте ее вашей трубочкой. Но что же здесь находится? Ах, это легкие! А что вам нужно ей сделать? Укол в трахею? О, ничего себе! А вы сможете его сделать, да? Тем лучше.

Врачи-специалисты (см. раздел "Развитие речи и поэзия"). Вы можете играть с малышом в окулиста, отоларинголога, используя таблицы, показывающие ухо и глаз в разрезе, или ортопеда. Иногда вам придется играть роль пациента. Не забудьте заглядывать время от времени в свой списочек с названиями частей уха, глаза.

Как вы теперь видите, ребенку можно объяснять с самого раннего возраста очень многое. Примеры, приведенные в этой книге, помогут вам найти подходящие темы занятий. Поскольку в сутках всего 24 часа, то все объять невозможно. Поэтому вы сами должны сделать выбор, руководствуясь своими вкусами, способностями малыша, наличием времени и своей энергией. И помните, что, только поверив в возможности своего ребенка (независимо от возраста), вы поможете ему преодолеть все трудности ускоренного обучения. Эта книга - лучшее тому доказательство: я считала, что никогда не смогу написать ее, но мой муж и мой издатель поверили в меня, и вот книга - перед вами!

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
БОТАНИКА | 

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 214; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.