Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление заголовков

 

2.2.1 Текст документа при необходимости разделяют на разделы и подразделы. Подразделы могут дробиться на пункты, пункты – на подпункты.

2.2.2 Разделы текстового документа начинаются с нового листа. Подразделы являются продолжением текста.

2.2.3 Цифровые обозначения разделов, подразделов, пунктов разделяются точками. В конце цифрового обозначения точка не ставится. Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он тоже нумеруется.

2.2.4 Заголовки разделов и подразделов, а также заголовки текстов общего характера («Введение», «Заключение») следует писать с прописной буквы с красной строки, без точки в конце. Заголовки разделов оформляются шрифтом Times New Roman размером 14 начертание обычное, выравнивание по ширине. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

2.2.5 Заголовки текстов не имеющие цифрового обозначения («Содержание», «Замечания», «Список использованных источников» и т.д.), записывают строчными буквами, начиная с прописной. Выравнивание осуществляется по центру без использования красной строки и точки в конце.

2.2.6 Если заголовок раздела или подраздела находится в конце страницы без текста, то он переносится на следующую страницу.

2.2.7 Расстояние между заголовками раздела или подраздела и сплошным текстом – 3 интервала. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 интервала.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оформление текста | Изложение формул в пояснительной записке

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 168; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.