Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Изложение формул в пояснительной записке

 

2.3.1 Все формулы в тексте набираются при помощи встроенного редактора формул, размер шрифта совпадает со шрифтом основного текста, формулы выравниваются по центру.

2.3.2 Все формулы нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией,за исключением формул приложения. Если в тексте одна формула, то ее обозначают цифрой – (1). Номера формул выравниваются по правому краю. Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например (В.1). Допускается нумерация формул в пределах раздела, например, (3.1),где первая цифра обозначает номер раздела, а вторая – порядковый номер формулы.

2.3.3 Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены раннее в тексте, приводятся непосредственно под формулой. Первая строка пояснения начинается со слова«где» без учета красной строки, без двоеточия после него.

Пример.

Площадь вычисляется по формуле (1):

 

 
 


(1)

 

где S – площадь искомой фигуры;

f(x) – график верхней линии;

g(x) – график нижней линии;

a и b – границы интервалов интегрирования.

.

2.3.4 Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак "х".

2.3.5 Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, «... расчеты были произведены по формуле (1)».

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оформление заголовков | Построение таблиц

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 195; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.