Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление иллюстраций

2.5.1 Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможно ближе к соответствующим частям текста), так и в конце его. Расстояние между иллюстрацией и сплошным текстом – 3 интервала.

2.5.2 Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается«Рисунок 1». Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела по типу «Рисунок 3.2», где первая цифра обозначает номер раздела, а вторая – порядковый номер рисунка. Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например – Рисунок С.3.

При ссылках на иллюстрации следует писать «…в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и писать «…в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

2.5.3 После номера рисунка через тире с прописной буквы указывается его название. Иллюстрация и ее название выравниваются по центру без учета красной строки, без точки в конце названия. Пояснительные данные (если они имеются) помещают перед названием рисунка (см. рисунок 2).

 

1 Закладки

2 Полоса прокрутки

Рисунок 2 – Настройка панели инструментов

2.5.4 Если в тексте документа имеется иллюстрация, на которой изображены составные части объекта, то на этой иллюстрации должны быть указаны номера позиций этих составных частей в пределах данной иллюстрации, которые располагают в возрастающем порядке, за исключением повторяющихся позиций. (см. рисунок 2).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Построение таблиц | Оформление приложений. 2.6.1 Материал, дополняющий текст документа, допускается помещать в приложениях

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 213; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.