Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление приложений. 2.6.1 Материал, дополняющий текст документа, допускается помещать в приложениях

 

2.6.1 Материал, дополняющий текст документа, допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть,например, графический материал, таблицы большого формата, описание аппаратуры и приборов, расчеты, описания алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, листинг программы с комментариями и т.д.

Приложение оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах или выпускают в виде самостоятельного документа.

2.6.2 Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого или справочного характера.

2.6.3 В тексте документа должны быть даны ссылки на имеющиеся приложения. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте документа.

2.6.4 Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием слова «Приложение» и его буквенного обозначения с выравниванием по центру, размер 14, шрифт Times New Roman; под ним в скобках пишут слово «обязательное», «информационное» или «справочное».

Приложение должно иметь заголовок (смотри требования к оформлению заголовков).

2.6.5 Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Допускается обозначение приложения буквами латинского алфавита, за исключением букв I и 0. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

2.6.6 Приложение, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформление приложений на форматах А3, А4´3, А4´4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301-68.

2.6.7 Приложения имеют общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

2.6.8 Все приложения должны быть перечислены в содержании с указанием их обозначений и заголовков. Номера страниц приложений в содержании указываются.

2.6.9 Приложения, выпускаемые в виде самостоятельного документа, оформляются по общим правилам. При необходимости такое приложение может иметь «Содержание».

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оформление иллюстраций | Оформление шифра

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 184; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.